Могут ли ветераны МВД получить статус ветерана труда?

• г. Тамбов

Прослужил в мвд 17 лет +2 года армии. Имею медаль "за отличие в службе" 3 и 2 степени. 2 степени получил в 2017 году. Имею право на получение пенсии. Могу ли я получить ветерана труда?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый посетитель сайта! Если нет льготного исчисления выслуги - нет.

Спросить
Пожаловаться

Если речь идет о календарной выслуге только, то у вас не хватает года до пенсии. И ветерана труда тоде рано. Если есть возможность останьтесь еще год на службе.

Спросить
Пожаловаться

Льготное исчисление пенсии есть. Я выхожу на пенсию с льготным стажем более 20 лет.

Спросить
Пожаловаться

Если общая выслуга более 20 лет, то пенсия положена. Но ветеран труда нет.

Спросить
Пожаловаться

Если пенсия положена, ветерана труда получите на основании медали 2 степени, но основные ветеранские льготы только по достижении возраста для пенсии по старости.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право получить звание ветерана труда если я пенсионер мвд, имею медаль за отличие в службе 1 степени, которую получил уже на пенсии, медалью за отличие в службе 2 степени не награждался, имею медали МВД СССР за безупречную службу 2 и 3 степени. В органах соцзащиты Кемеровской области отказали в присвоении, так как не имею медали за отличие в службе 2 степени, сослались на приказ МВД от 20.04.2017 N 220 в котором говорится, что надо иметь медали 1 и 2 степени.

05.11.2013 года награждена медалью МВД"За отличие в службе 3 степени". Стаж работы более 30 лет, в МВД - 14 лет. Имею право на пенсию по смешанному стажу. Имею ли я право на получение медали "ветеран труда". С уважением, Татьяна Дмитриевна.

Имею я право на получение ветеран труда имея медаль МВД России 3 степени за отличие в службе взамен за своевременно не полученную при увольнении медаль за безупречную службу МВД.

Я имею медали 3 и 2 степени за "Отличие в службе МВД", имею ли я право получить звание Ветеран труда. Являюсь пенсионером МВД по выслуге лет. 18 лет в МВД + армия. Общий стаж гражданский и служба в МВД с 1991 по 2016 год = 25 лет.

Имею 14 лет милицейского стажа 1993-2008, имею общий стаж около 25 лет, имею ряд наград МВД:

Знак за верность долгу.

Медаль за доблесть в службе.

Медаль за отличие в службе 3 степени.

Знак за отличие в службе ВВ МВД 2 степени.

Медаль 200 МВД

Медаль за безупречный труд охрана и безопасность.

Имею право на получение ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя выслуга в календарях 20 лет и 2 мес. Имею медали за отличие в военной службе 2-й и 3-й степени. Из этих 20 лет 2 года прослужил в МВД. Могу ли я сейчас получить удостоверение ветерана военной службы или нужна третья медаль?

Меня зовут Вячеслав, в 2009 году ушел на пенсию из Органов наркоконтроля работал в них с 2005 года (награждался почетной грамотой от директора ФСКН В.В. Черкесова), до этого работал в МВД РФ где был награжден медалями "за отличие в службе" 3 и 2 степени. Несмотря, на то что уволен на пенсию со стажем более 20 лет (календарных с учетом службы в Советской Армии), не награждался медалью 1 степени. С реструктуризацией ФСКН в МВД получил пенсионное удостоверение пенсионера МВД. Звание ветерана труда имею, получил соответствующее удостоверение. Имею ли я право на получение медали 1 степени и звания ветерана Государственной службы.

Имею Медаль МВД России «За отличие в службе» II степени получена до 1 июля 2016 года дает ли мне она право на получение звания "ветеран труда"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение