Могут ли ветераны МВД получить статус ветерана труда?

• г. Тамбов

Прослужил в мвд 17 лет +2 года армии. Имею медаль "за отличие в службе" 3 и 2 степени. 2 степени получил в 2017 году. Имею право на получение пенсии. Могу ли я получить ветерана труда?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый посетитель сайта! Если нет льготного исчисления выслуги - нет.

Если речь идет о календарной выслуге только, то у вас не хватает года до пенсии. И ветерана труда тоде рано. Если есть возможность останьтесь еще год на службе.

Льготное исчисление пенсии есть. Я выхожу на пенсию с льготным стажем более 20 лет.

Если общая выслуга более 20 лет, то пенсия положена. Но ветеран труда нет.

Если пенсия положена, ветерана труда получите на основании медали 2 степени, но основные ветеранские льготы только по достижении возраста для пенсии по старости.