1) 

Выполнение квоты для трудоустройства инвалидов в СПб.

Помогите разобраться с одним из способов квотирования рабочих мест для инвалидов в СПб, а именно: "заключение соглашения об организации рабочих мест для трудоустройства инвалидов на квотируемые рабочие места в другой организации". С кем в конечном счете заключает трудовой договор инвалид и кто ему платит заработную плату - организация, которая закрывает квоту или принимающая (та самая "другая организация")?

2) 

Место для-инвалидов.

Много квартирная девятиэтажка " московская " , с парковочным местом возле первого подъезда. Отец ребёнка - инвалида из третьего подъезда установил знак с номером своего авто, законно ли это?

1) 

Смотря что имеете в виду. До тех пор, пока собственники не определили порядок пользования этой частью общего имущества дома - запретов на установку знака нет.

3) 

Места для инвалидов транспортными средствами

Моё транспортное средство было эвакуировано с места стоянки для инвалидов (разметка была, знака работает эвакуатор не было) На меня был наложен штраф. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? В частности эвакуация? Если не правомерны, где я могу обжаловать действия сотрудников? Куда обратиться?

1) 

Моё транспортное средство было эвакуировано с места стоянки для инвалидов

---если вы не инвалид. То действия сотрудников ГИБДД законны и наоборот.

2) 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ

ПРАВОНАРУШЕНИЯХ И СТАТЬЮ 21 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

"О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" № 143-ФЗ от 08.06.2015

Федеральный закон усиливает административную ответственность за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, предназначенных для инвалидов. Сумма штрафа за это нарушение - 5000 рублей. При этом автомобиль, вставший на место для инвалидов, будет эвакуирован, чего не было раньше.

4) 

Места для инвалидов на платных парковках заняты

Места для инвалидов все заняты, рядом пустуют места на платной парковке. Могу я там без проблем запарковать авто. Машина в базе данных как машина инвалида.

1) 

Места для инвалидов все заняты, рядом пустуют места на платной парковке. Могу я там без проблем запарковать авто. Машина в базе данных как машина инвалида.

---можете на платной основе.

4) 

На платной основе моей пенсии хватит на 3 дня парковки..

На платной основе моей пенсии хватит на 3 дня парковки.. а я живу там круглогодично. И что делать? К Путину обращаться. Что мои интересы ущемлены?

5) 

Места для инвалидов на парковке какой группы

Я инвалид 3 группы, имею ли я право парковаться на месте парковки для инвалидов около магазина? Какой номер закона.

1) 

По ПДД парковочное место для инвалидов должно быть обозначено знаком 6.4 вместе с дублирующей табличкой 8.17.

8.17 "Инвалиды". Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".

1.24.1 - 1.24.3 - дублирует соответствующие дорожные знаки и применяется совместно с ними.

То есть без знака 6.4 разметка 1.24.1 ни к чему водителя не обязывает. Также стоит учитывать, что разметку не видно под грязью или снегом.

Также обратите внимание, что в описании таблички 8.17 указано, что действие знака 6.4 распространяется только на автомобили, на которых установлен опознавательный знак "инвалид". То есть нарушение требований данного знака состоит именно в парковке транспортного средства без опознавательного знака "Инвалид". В Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения говорится о том, что такой опознавательный знак устанавливается по желанию.

По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:

"Инвалид" - в виде квадрата жёлтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.

Таким образом, если водитель является инвалидом I и II группы или перевозит таких инвалидов, то достаточно наклеить соответствующий опознавательный знак и можно парковаться на соответствующей парковке. Здесь вопросов нет. Есть вопросы с привлечением к ответственности водителей, который знак не наклеили или наклеили, но инвалидами не являются и инвалидов не перевозят.

Ответственность за нарушение правил остановки и стоянки в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, предусмотрена частью 2 статьи 12.19 КоАП РФ.

12.19 ч 2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Давайте рассмотрим разные варианты.

1. Водитель является инвалидом I и II группы или перевозит таких инвалидов и припарковался на соответствующем месте. Опознавательного знака нет. Получается, что такой водитель нарушитель, ведь без опознавательного знака ставить автомобиль в этом месте нельзя.

2. Водитель не является инвалидом I и II группы и не перевозит таких инвалидов и припарковался на соответствующем месте. Опознавательный знак есть. Как такого водителя привлечь к ответственности? Знак 6.4 вместе с табличкой 8.17 распространяется на автомобили с опознавательным знаком "Инвалид." Требовать от водителя и тем более от его пассажиров предъявления соответствующего удостоверения по ПДД сотрудник полиции не имеет права.

3. Водитель является инвалидом I и II группы или перевозит таких инвалидов на мотоцикле с боковым прицепом или без него или на ином транспортном средстве кроме мотоколясок и автомобилей. Такому водителю на парковке для инвалидов ставить своё транспортное средство нельзя, потому что знак 6.4 вместе с табличкой 8.17 распространяет своё действие только на мотоколяски и автомобили.

4. При нарушении правил остановки и стоянки в местах, предназначенных для парковки транспортных средств инвалидов, эвакуация не предусмотрена.

6) 

Места для инвалидов в москве

Опишу ситуацию, которая произошла в г. Москва. Меня эвакуировали с места для инвалидов. В постановлении я нарушил ч.2 ст. 12.19 КРФаАП и ПДД 12.5. Есть фото с места эвакуации. По фото есть знаки на столбике:

1) - 6.4 - Парковка

2) - 8.6.1. Способ постановки авто на стоянку (по ходу движения)

3) - 8.17 Инвалид

Знака эвакуатора и запрета парковки нет, к тому же - именно на месте где стояла машина на земле знака инвалид не было, а перед моей машиной были такие знаки.

Постановление я подписал и с ним не спорю, но вот с тем что меня эвакуировали с места правонарушения я не согласен, потерял много времени, оплатил штрафстоянку. Хотя авто стояла на стоянке с ночи (с 2. 30) по вечер (17.30), полные сутки не прошли, а оплата была за полные сутки. Могу ли я подать в суд, для возмещения потери времени и средств в связи с эвакуацией? И на кого мне подать на стоянку или на инспектора, т.к. судя по тому что выписан штраф он был инициатором.

1) 

Эвакуировали Ваш авто по закону. Для знака Инвалид не предусмотрен дополнительный знак Эвакуатор, т.е. автоматически означает задержание ТС и перемещение его на стоянку. Данное правило действует недавно (ст. 27.13 КоАП). Постановление Вы можете обжаловать в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. К стоянке могут быть претензии в случае повреждения имущества, невозврата ТС.

7) 

Места для инвалидов на стоянке количество

На частной стоянке выделено определенное количество мест для инвалидов. Если эти места заняты имеет ли право инвалид парковаться на остальных свободных не обозначенных местах местах? Спасибо.

1) 

Да, конечно.

Напротив, если не инвалид займет место предназначенное для парковки инвалида, это будет его нарушением.

Наоборот это правило не действует.

8) 

Места для инвалидов разметка без знака

Можно ли эвакуировать авто припаркованную на месте без разметки инвалид, но после знака места для инвалидов через одно пропущенное место для парковки.

1) 

Согласно ПП нужно парковаться и не будет эвакуации авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение