Должна ли моя страховая компания в данной ситуации что-то предпринимать, произвести оценку ущерба моего авто?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: попал в дтп, остановися на пешеходном переходе пропуская пешехода, получил удар сзади вседствеии чего задел пешехода, травмы не серьезные от госпитализации он отказался. В гаи говорят, что ситуация ясна и что вины моей явно нет, но процессуальные действия не могут быть произведены т.к. не появляются ни виновник дтп ни пострадавший пешиход. Кто должен искать их и каковы сроки за которые в гаи должны вынести решения по этому дтп? каковы могут быть мои действия по ускорению процессов? Должна ли моя страховая компания в данной ситуации что-то предпринимать, произвести оценку ущерба моего авто?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей!

В данной ситуации Вы ничего предпринять не можете. Страховая компания тоже. Можно провести лишь оценку ущерба в компании, которую предложит страховщик.

С уважением, К.В.Истратов