Должна ли моя страховая компания в данной ситуации что-то предпринимать, произвести оценку ущерба моего авто?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: попал в дтп, остановися на пешеходном переходе пропуская пешехода, получил удар сзади вседствеии чего задел пешехода, травмы не серьезные от госпитализации он отказался. В гаи говорят, что ситуация ясна и что вины моей явно нет, но процессуальные действия не могут быть произведены т.к. не появляются ни виновник дтп ни пострадавший пешиход. Кто должен искать их и каковы сроки за которые в гаи должны вынести решения по этому дтп? каковы могут быть мои действия по ускорению процессов? Должна ли моя страховая компания в данной ситуации что-то предпринимать, произвести оценку ущерба моего авто?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей!

В данной ситуации Вы ничего предпринять не можете. Страховая компания тоже. Можно провести лишь оценку ущерба в компании, которую предложит страховщик.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

Пешехода сбила машина на пешеходном переходе,, скорая забрала пострадавшего, в больнице пострадавший отказался от госпитализации, так как травмы были не серьёзными,, на что может рассчитывать пешеход?

Должен ли виновник ДТП присутствовать при оценке ущерба автомобиля пострадавшей стороны и в какие сроки страховая компания должна провести оценку ущерба по ДТП! Спасибо!

Ситуация: В результате ДТП, пешеход получил травмы, обязана ли страховая компания виновника ДТП выплатить ущерб. Если нет, то кто обязан возместить ущерб и что для этого надо делать?. Спасибо.

Пьяного пешехода который перебегал проезжую часть вне населенного пункта и вне пешеходного перехода сбила машина. Пешеход получил травмы тяжелой степени тяжести. Водитель вызвал ДПС и МЧС. Экспертизой доказано что водителя вины нет а виноват пешеход. За отсутствием состава преступления уголовное дело не возбуждалось. Но пострадавший требует теперь через суд компенсацию морального вреда. Посоветуйте что делать водителю в даной ситуации если пьяный виновник дтп требует с невиновного компенсацию морального вреда.? спасибо.

Ситуация: Водитель (ОСАГО в наличии) задел пешехода (иностранец) и пешеход получил травму. Обязана ли страховая компания (в которой был оформлен ОСАГО) возместить ущерб, затраты... пострадавшего или это в каждой страховой компании индивидуально (могут не выплачивать)?

Спасибо!

Попал в ДТП. Виновник-второй участник движения. Получил выплату по АСАГО и КАСКО, а вот кто должен оплатить потерю товарной стоимости авмомобиля-сумма оценки 30 тысяч рублей, если в договоре КАСКО страховая компания оговорила этот случай, как неоплачиваемый. Слышал, что есть решение Верховного суда-выплату должна произвести страховая компания и чья: моя или виновника ДТП,

Сбил пешехода на пешеходном переходе (пешеход перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора) полиция и скорая были вызваны. Дтп оформлено. Пешеход от госпиталазации отказался. У моей машины разбито стекло, фара, помят капот. Могу ли я расчитывать на компенсацию ущерба? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла вот такая ситуация: Водитель сбил пешехода который ехал на электросамокате (который на прокат) на пешеходном переходе, но и водитель и пешеход не могли увидеть друг друг из-за ещё одной машины. Кто в данной ситуации виноват?

Здравствуйте! Задела зеркалом пешехода не перехода. От извинений и предложения отвезти в медпункт пешеход отказался. При этом сфотографировал номера Машины. Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение