1) 

Как удалить запись об отцовстве на ребенка

Мой сын сидел в сизо контактов с бывшей невестой не было когда его перевели в тюрьму она будучи уже беременной от другого обманным путем уговорила его расписаться в тюрьме и родив ребенка она записала рожденного ребенка на моего сына без его присутствия когда он вышел из тюрьмы она была беременна от биологического отца первого ребенка мой сын развелся с ней а она родила второго ребенка от которого мой сын сразу отказался в загсе и его записали на биологического отца По устной договоренности она обещала переделать документы на ребенка (все время пока мой сын сидел и в настоящее время она живет с биологическим отцом детей без росписи в загсе) все время отлаживает выполнить обещание и списать отцовство с моего сына отговариваясь что то денег нет то детей не с кем оставить Сегодня сказала чтобы он сам подал в суд на отказ от отцовства или ей все оплатит шантажируя что подаст на элементы Как поступить в данной ситуации?

1) 

Елена Леонидовна, здравствуйте.

Ваш сын лично, либо через представителя может обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

(ст.52 СК РФ)

Остались вопросы? Пишите, отвечу.

Всего доброго.

2) 

Этот спор может быть разрешен только в суде по гражданскому делу об оспаривании отцовства. Доказательством наличия или отсутствия отцовства будет результат генетической экспертизы. Вам надо составить грамотное исковое заявление об оспаривании отцовства и подать в районный суд, где будет рассмотрено гражданское делу по Вашему заявлению.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение