Как узнать, кому еще могла завещать бабуля - опасения и решения родственников

• г. Казань

Бабуля написала на меня завещание, прошло 12 лет. сейчас мы с сестрой за ней ухаживаем..

Теперь задаюсь вопросом, а не завещала ли бабуля квартиру еще кому то из родственников? Ведь я об этом смогу узнать только после.. ( (? У бабули спросить не могу она не в себе.. Сейчас все на мне, а вдруг потом объявится еще кто то с завещанием с более поздней датой? Как мне быть? Я так понимаю завещание можно писать в день по 20 штук и ТОЛЬКО последнее будет действительным.. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да Вы все верно понимаете, завещание разглашается только после смерти наследодателя, действительным будет последнее.

Но есть возможность оспорить завещание в судебном процессе по ст. 1131 Гражданского кодекса, если будут основания полагать, что уже на тот момент бабушка не осознавала значение свои действий.

Здравствуйте Елена. Да, последнее завещание будет действительно, остальные анулируются.