Как получить справку из центра занятости Севастополя, если не пускают внутрь без отдачи паспорта?

• г. Симферополь

Хотел взять справку в центре занятости Севастополя о том что не стою на учете, но вход перегорожен столами и в вестибюль не пускают общаются через столы. Предложили мне отдать им паспорт чтобы они там где-то оформили мне справку. Паспорт я им не отдал так как считаю что отдав им паспорт я должен его постоянно видеть. Да и по закону они изымать паспорт не имеют право. Пропустить меня внутрь они отказались и соответственно выдать мне справку! Скажите кто здесь прав и если я то как получить услугу.

Ответы на вопрос (1):

Всё верно, изъятие у вас паспорта недопустимо. Вы имеете право подать жалобу на действия сотрудников центра занятости. Удобнее всего это сделать через сайт государственной службы занятости Севастополя.

Также вы вправе подать аналогичную жалобу в прокуратуру.