Как получить справку из центра занятости Севастополя, если не пускают внутрь без отдачи паспорта?

• г. Симферополь

Хотел взять справку в центре занятости Севастополя о том что не стою на учете, но вход перегорожен столами и в вестибюль не пускают общаются через столы. Предложили мне отдать им паспорт чтобы они там где-то оформили мне справку. Паспорт я им не отдал так как считаю что отдав им паспорт я должен его постоянно видеть. Да и по закону они изымать паспорт не имеют право. Пропустить меня внутрь они отказались и соответственно выдать мне справку! Скажите кто здесь прав и если я то как получить услугу.

Ответы на вопрос (1):

Всё верно, изъятие у вас паспорта недопустимо. Вы имеете право подать жалобу на действия сотрудников центра занятости. Удобнее всего это сделать через сайт государственной службы занятости Севастополя.

Также вы вправе подать аналогичную жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я стою на учете в Центре занятости. Мне предложили работу (центр) с з/п ниже прожиточного минимума. Имеют ли они на это право? Если я откажусь сама, то меня автоматически снимают с учета.

Если я стою на учете в центре занятости месяц, и нашла себе роботу, но еще пока там меня не оформили, так как дали пять дней испитательного срока. Имеет ли право с центра принудительно посылать меня на другую роботу, и угрожать что если я не соглашусь. Снимут с учета.

Я в отеле отдал паспорт при раннем утреннем заселении, забыл, что он у них, так как паспорт обычно не отдаю, и уехал через два дня. Отель при этом номер у меня принимал, администратор проводил нас из Отеля. Паспорт не отдали. Держали 2 недели, сейчас ещё просят деньги, чтобы выслать мне его почтой. При этом ещё умудрились в Инстаграмм его выложить с надписью «забыли паспорт»... имеют право или должны побыстрее сами мне его прислать? Нарушают ли они удержанием паспорта мои права?

Стою на учёте в центре занятости, мне предложили работу, но на собеседование я отказалась, так как она не подходит мне по состоянию здоровья, в справке так и написали. Могут ли лешить меня пособия?

У меня такая ситуация: мы собираем справки на бесплатное питание детям в школу.. муж собрал все, что нужно, но: я не работаю, я предоставила копию трудовой, справку о том, что не стою на учете в центре занятости, в ответ в школе потребовали, чтобы я встала на учет там. Какое они имеют право мне указывать что делать? Имеют ли они право требовать от меня каких-либо действий, помимо справок?

Могут ли в Центре Занятости выдать справку о том что на учете там не стою без Трудовой книжки.

Т.к ЕЕ мне выслали по заказному письму. И когда придет не знаю а Справка нужна завтра. Как быть? В центре занятости сказали нельзя!

Военкомат отказывается выдать сыну справку, что он не стоит на их учете, на основании того, что В законе нигде не сказано, что они должны давать такие справки, а паспортный стол требует военный билет или док-ты его заменяющие. Сын не подлежит постановке на учет, т.к. постоянно проживает за границей. Как получить паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. У меня такая проблема. Стою на учете в центре занятости населения. Беременна. Там мне было сказанно что на сроке 30 недель меня с учете снимут. Скажите пожалуйста должны ли в центре занятости оплатить больничный так как они оплачивать его отказываются. Что делать?

Хочу стать на учёт в центр занятости для того, чтобы получить деньги для открытия предпринимательства. Чиновники центра занятости говорят, что сумму в размере 58000 выделят только тем, кто длительное время стоит на учёте в центре занятости. Правы ли они?

Существует необходимость получения справки/выписки по квартире в Москве о ранее прописанных там лицах (архивная справка из домовой книги или как-то так). Я являюсь одним из собственников квартиры, собственность зарегистрирована. В паспортном столе отказались выдать документ ссылаясь на то, что это защита персональных данных граждан. Что нужно сделать, чтобы получить от паспортного стола этот документ? Действительно ли собственник не имеет право знать, кто был там прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение