Валерий
Валерий г. Ханты-Мансийск 17.11.2020, 02:32

Мне как потерпевшему не выдают копию приговора по уголовному делу выступившему в силу 25 октября. Куда жаловаться?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 17.11.2020, 03:18

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: http://www.falcons.ru/line/archive_b7/20170307_b7/

Похожие вопросы
Лена
Лена г. Краснокамск 12.02.2012, 00:09

Я, являюсь потерпевшей по уголовному делу,могу ли я подать ходатайство о снижении срока отбывания наказания осужденной?

Моя родственница осуждена в декабре 2009 года по статье 111 часть 4 УК РФ сроком на 5 лет, на момент осуждения нижний предел по статье был от 5 лет и ей назначили минимальное наказание. Я как потерпевшая никаких претензий и исков не заявляла. Я обжаловала приговор в кассационном порядке, судебная коллегия оставила его без изменения, так же подавала надзорную жалобу в краевой суд и надзорную жалобу на имя председателя краевого суда, все жалобы оставлены без удовлетворения. Я не знаю куда дальше обращаться. Осужденная пенсионер, является инвалидом 3 группы, с диагнозом ИБС и стенокардия, артериальная гипертензия. Имеет заболевания, хр.гастрит, варикозная болезнь нижних конечностей отечно-болевая форма, двухстороннее плоскостопие. До досрочно условного освобождения ей отбывать наказание еще 1 год 6 месяцев. Как возможно улучшить ее положение.

ответы юристов
Евграфова Е.А. юрист Евграфова Е.А. 12.02.2012, 00:17

Елена, к сожалению Вы не имеете права подавать какие либо ходатайства. Это право есть только у самой осужденной или её адвоката.

Но, Вы можете обратиться к адвокату в её интересах. И этот адвокат уже посмотрит, какие ходатайства на основании каких поправок можно заявить.

Вы сможете только направить в суд своё письменное мнение по заявленному ходатайству. Тем самым, возможно поможете осужденной.

Всего доброго.

Евграфова Е.А. юрист Евграфова Е.А. 12.02.2012, 00:55

Елена, копирую отзыв, что бы было понятно - о чем речь.

Отзывы, благодарности

12.02.2012 00:48, за ответ на вопрос 1561986

Елена Алексеевна! Спасибо Вам за ответ, но я разочарована, что не могу помочь своей родственнице.

Почему Вы не можете помочь? Я же написала, что обращение к адвокату в её интересах - это во-первых.

А во-вторых, Вы напишите заявление в суд, который будет рассматривать её ходатайство (или ходатайство её адвоката).

Вот какое ходатайство подавать - решит адвокат. Поскольку есть несколько вариантов. Последовательность может быть любой.

Разве это не помощь?

Поэтому, не теряйте времени, заключайте соглашение с адвокатом и пусть он работает.

Удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение