В базе данных я числюсь лишеным, хотя права забрал 16 месяцев назад. Как это повлияет на навый срок лишения.

• г. Иркутск

В базе данных я числюсь лишеным, хотя права забрал 16 месяцев назад. Как это повлияет на навый срок лишения.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, не повлияет, так как с момента окончания срока лишения специального права прошло более одного года.

Здравствуйте! Если в базе Вы числитесь лишенным права управления значит свое водительское удостоверение Вы скорее всего не сдавали, а значит первый срок лишения у Вас и не начался. Если у Вас есть подтверждающие документы, что Вы сдавали свое ву и после лишения сдавали экзамен, то обратитесь с этим вопросом в ГИБДД в котором Вас лишали права управления ТС.

А в счёт нового срока лишения его вписать нельзя?

В счет какого нового срока, у вас повторность?

Да повторность. 16 мес проездил с правами, ав базе считался лишеным.

264.1 УК РФ не будет у вас, опять привлекут по ст.ст. 12.8 или 12.26 КоАП РФ. чтобы детально разобраться и помочь вам можно то в можно в личку.

Какая 12.8 какая 12.26. У вас постановление вступило в законную силу. У Вас срок исчисления прервался в связи с тем что ву вы не сдали. И сейчас вы также и остаетесь лишенным права управление. За повторность Вам грозит уголовная ответственность ст 264 ук РФ. Можно пойти глаза лечить у проктолога. И тот и тот является врачом.))))))

В/У я сдавал, срок закончился, штраф оплатил, теорию сдал, права получил. Отездил 16 мес. и снова попался, а в базе до сих пор лишённый. Могу я эти 16 МЕС. которые я по базе лишён перевести на новый срок лишения, который мне светит?

Как же вам права выдали, если вы числитесь лишенным?

Нет не можете вы же сдали экзамены и получили права... а в базе бывают накладки у них..