Каким образом можно явиться в суд как представитель организации по иску о зпп?

• г. Иркутск

Организацию вызывают в суд в качестве ответчика по иску о зпп. Могу ли явиться в суд как представитель Организации с печатной и заверенной организацией доверенностью или обязательно нужна нотариальная?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужна доверенность от организации. Нотариальная печать не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Может ли представитель региональной общественной организации по защите прав потребителей в строительстве подавать претензию от имени потребителя в организацию (потребитель проживает в том же регионе, где находится общественная организация. А вот организация-ответчик зарегистрирована и находится в другом регионе). Нужна ли доверенность от потребителя на представителя из данной общественной организации (он является председателем), или от самой общественной организации на своего представителя (председателя)?

Я подал в гражданский суд исковое заявление, на организация где я работаю, ранее я также подавал исковое заявление на организацию где я работаю, мой юридический представитель, стал юристом организации, могу Ли я отвести в суде представителя ответчика, та как раньше он был моим представителем, при судебном споре с той же организацией.

Составляю иск в суд об увольнении из организации, ликвидированной решением суда. Подскажите, нужно ли доказательство того, что организация ликвидирована, например из ПФР или налоговой или достаточно сослаться на решение суда и номер дела? И нужно ли указывать в иске эту организацию как ответчика и прилагать для него экземпляр документов, если все равно организации нет?

В организацию занимающейся реализацией продуктов питания систематически заходят представители общественных организаций на предмет выявления нарушений. В случае выявления факта нарушения (просроченный товар, продажа табачной продукции несовершеннолетним) представитель общественной организации грозится сотрудников полиции.

Вопрос: могут ли сотрудники полиции составить протокол об административном правонарушении по данному факту только на основании показаний свидетелей (представителя общественной организаций и лица совершавшего покупку).

Прошу Вас помочь!

Нужно ли вписывать в иск представителя по договору поручения, если представитель идёт на суд в месте с истцом? Нужна ли нотариальная доверенность если представитель выступает в суде вместе с истцом? Ходатайство в суд достаточно устно в зале судебного заседания о представителе? Или же есть обязательства письменно заявлять (ходатайствовать) о представителе?

Мной был выигран судебный процесс. Я подала на взыскание судебных расходов на оплату услуг представителя. Суд во взыскании отказывает, так как доверенность была оформлена на юриста, как на частное лицо, а договор на представительство в суде заключён с организацией, где он работает и оплата произведена в организацию. Суд просит предоставить доверенность от организации, что она доверила ему представлять мои интересы в суде, но он и организация не хотят выдавать её. Могу ли я в качестве выполнения юридических услуг юристом предъявить в качестве доказательства, что он представлял мои интересы от организации, ответ на претензию которая была отправлена мной в организацию, что им не выполнены все условия договора?

Я подал жалобу в суд на управляющую организацию, которая отказывается предоставить информацию, установленную законодательством. Материально-правовые отношения у меня менно с этой организацией (договор). На суде представитель ответчика заявил о том, что это не он должен делать, а другая организация, с которой у меня вобще нет никаких отношений. Судья принял решение о привлечении этой организации в качестве соответчика. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос.. иск к организации по КАС. Обжалую ответ. По иску ответчик организация... так вот может ли судья переделать сама ответчиком того кто этот ответ подписал и отправил? Или чтобы быть ответчиком от имени организации данное лицо должно иметь доверенность и вышку... не могу понять. Или получаеться что я тену к ответу организацию а суд переделывает иск к тому кто писал. Вроде это не правомерно.. и если ответчик по иску изменился это должно было как то обозначиться какимто документом от суда опрежелерием или чтото еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение