1) 

В 2002 году я подала на алименты. С 2002 года по 2010 бывший муж сидел в тюрьме.

Где выплаты были не постоянные. Затем исполнительный лист был утерян. В 2011 году мне выдали новый исполнительный лист. С 2011 года бывший платил исправно до 18 лет. Дочери уже 19. Могу ли я отсудить у бывшего мужа задолженность по алиментам за период с 2002 по 2010?

1) 

Василиса, добрый день! Согласно семейному кодексу алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение