Родители возмущены - в школе разрешают раздеваться в коридоре и нести одежду в гардероб

• г. Новосибирск

В школе в гардероб разрешают проходить только в сменной обуви и без одежды. Ребёнок раздевается около раздевалки и всю одежду несёт в гардероб. Не хватает рук, чтобы всё это нести, особенно зимой. Законно ли это? Раздеваться в коридоре, а потом нести всё в гардероб.

Ответы на вопрос (1):

Гардероб это место для хранения вещей, а не раздевалка

Вы в театре или в больнице не в гардеробе же раздеваетесь.

Спросить
Пожаловаться

Во время пандемии школьники начальной школы раздеваются в классе. Места не хватает, все вешалки сломались от тяжести одежды. Могут ли дети вновь раздеваться в своей раздевалке? Она в школе предусмотрена (для младших и старших классов). Или это зависит от решения директора школы?

Директор школы не дает всем ученикам переобуваться у гардероба, на входе в школу стоит 4-5 человек дежурных учеников, отправляя переобуваться в противоположный холл, и потом все идут через узкий длинный коридор, неся свои вещи в гардероб. Особенно неудобно первоклашкам все нести-и сменку и одежду, вместо того, чтобы рядом с гардеробом переодеться и тут же повесить на свой номер.

Как школа обслуживает школьную раздевалку? Должны ли ученики или учителя дежурить в школьной раздевалке? Кто несёт материальную ответственность за кражу верхней одежды из школьной раздевалки? Должно ли быть в штатном расписании школы-гардеробщик?

У нас в школе в раздевалке гардеробщицы не открывают раздевалку без учителя. Ребенок не может забрать одежду сам, без учителя. Законно ли это.

В школе не однократно происходят случай кражи обуви и верхней одежды из раздевалки. Обращения в милицию обычно без результатны. Раздевалки работают по принцыпу сам зашёл-повесил-забрал. Можно ли обязать администрацию школы сделать раздевалку закрытой, с выдачей одежды по номеркам. Администрация школы, естественно, на это не идёт ссылаясь на недостаток финансирования. Спасибо. Ольга.

Вчера я пришла на работу и увидела. Что нет моей сменной одежды на работе. Нас работает в охране 3 человека. Одежда личная. Одну сотрудницу подозреваю, так как та уже давно метит, чтобы меня уволили, всё ищет повод. Сказала ей про одежду. Та даже пришла и стала искать одежду и сказала, что моей моя одежда не нужна. Камеры нет, чтобы просмотреть видеозапись, но я поняла, что её это рук дело. Как мне быть?

Сейчас в школе ввели школьную форму. В зимней, осенне-весенней обуви ходить нельзя, но и в кроссовках тоже нельзя. Приходя в школу дочь переобувается в сменную, но уличную обувь не принимают в раздевалке и если у нее физ-ра ей приходиться носить с собой кроссовки и сапоги, не считая тяжелого портфеля, по разным кабинетам (учится в 7 классе). В раздевалке принимающий верхнюю одежду говорит, что обувь-это личные вещи, как так, а верхняя одежда не личные вещи что ли...у меня такой вопрос-имеют ли право отказывать в приеме сменной обуви в раздевалке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей школе требуют носить сменную обувь. Дети раздеваются и переобуваются в гардеробе, где у них принимают верхнюю одежду дежурные ученики под контролем гардеробщицы, а обувь в гардероб ученики проносят сами. На днях у моего сына пропала обувь с гардероба, он сразу сообщил об этом гардеробщице и своему классному руководителю. Нам пообещали разобраться, но уже три дня безрезультатно. Как составляется заявление о краже. И подскажите, можно ли подавать заявление, если уже чека нет.

1. Как должна быть оборудована раздевалка в школе?

2. Кто обслуживает раздевалку в школе?

3. Кто отвечает за кражу верхней одежды из школьной раздевалки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение