1) 

Как снять статус много квартирного дома, если у нас дом на 2 хозяина?

1) 

Многоквартирным считается дом, в котором 2 и более квартиры. Если ваш дом разделен на 2 квартиры, то он многоквартирный, а если дом один, но два собственника, имеющие по 1/2 доли этого дома - тогда дом не многоквартирный. Обращайтесь в Администрацию города. С уважением, https://yuristfinans.ru

2) 

Статус дома Томск переулок Светлый 40 а.

1) 

К сожалению вы обратились не по адресу с таким вопросом. Вам в районную администрацию нужно идти. Удачи вам и всего наилучшего.

2) 

Артур. Добрый день. Вам надо обратиться или в управляющую компанию или в администрацию района или города. Да и жильцы знают статус.

3) 

Статус дома НЕЖИЛОЕ!

Земля с/х под дачное строительство. На участке построен капитальный дом под круглогодичное проживание с подключением всех коммуникации включая газ. Статус дома в свидетельстве значится как Дачный дом, нежилое. Как перевести в жилое?

1) 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47

"Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" жилым помещением признается, в том числе, жилой дом - индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в нем.

Обращайтесь с соответствующим заявлением в администрацию. По результатам обследования на основании указанного Постановления будет составлен акт о признании помещения жилым.

Благодарю за Ваше обращение.

4) 

Статус дома социальный.. это как и что он дает.

1) 

Социальный значит государственный - муниципальный, не дает права распоряжаться, только можно пользоваться и владеть.

5) 

Статус дома самообслуживание, у нас ЖСК, должна ли я оплачивать квитанции на капремонт?

1) 

К сожалению, да.

6) 

Статус дом работа дом работа.

У меня в доме соседка торгует спиртом и негде не работает. Имеет статус малоимущей, не за что не платит как нам быть.

1) 

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

2) 

Обращайтесь к участкового с заявлением о торговле вашими соседями спиртосодержащей продукцией. Всего хорошего вам.

3) 

По поводу незаконной торговли обратитесь с заявлением к участковому. По поводу не оплаты обращай на в суд за принудительным взысканием.

4) 

О данном факте следует сообщить в полицию. В действиях соседки усматриваются признаки состава нескольких правонарушений, компетентные органы привлекут её к административной ответственности.

5) 

Дело в том что реализация спирта без лицензии запрещена, кроме того, там есть много определенных правил при реализации спиртосодержащей продукции, напишите заявление в полицию.

7) 

Хочу купить дом в ипотеку, но дом на два хозяина поэтому банк не идет на встречу, посоветовали поменять статус дома! Что делать?

1) 

Если продаваемая доля ½ в доме обеспечена отдельным входом и необходимыми коммуникациями. Я бы посоветовал вашему Продавцу определить порядок пользования долями, т.е. выделить доли в натуре с присвоением номера квартиры. В этом случае ипотечный банк не откажет покупателю в выдаче ипотеки. Земельный участок надо будет делить. Проходить межевание и присваивать участкам новые кадастровые №№

Если речь идёт о общей долевой собственности, то в соответствии со статья 7 часть 2 Закона об ипотеке N 102-ФЗ

2. Участник общей долевой собственности может заложить свою долю в праве на общее имущество без согласия других собственников.

2) 

Вам необходимо прекращать общедолевую собственность и выделять доли в виде квартир. Через суд. Получится многоквартирный дом.

3) 

Банки обычно, не приемлют сделки с имуществом, которые находятся на праве общей долевой собственности. Поменять статус дому, это значит, что необходимо признать дом блокированной застройкой, прекратив право общей долевой собственности и выделить за каждым отдельный блок. Также прекратить право общей долевой собственности на земельный участок, определив за каждым, право на земельный участок не в долях, а в конкретной площади.

4) 

Анатолий!

Вам правильно посоветовали.

Дом на 2 хозяина - это один дом, а ипотечное кредитование - это кредитование отдельного жилья.

Вам надо размежевать земельный участок, сделать отдельные входы и определить дом как состоящий из двух квартир, т.е. многоквартирный.

Для этого каждый владелец должен выделить свою долю в натуре, присвоить квартирам новые номера и перерегистрировать почтовый адрес.

8) 

На что влияет статус дома? Дачный дом или жилой.

1) 

Понятия "статус дома" закон не содержит.

Жилой дом является объектом жилищных правоотношений. Садовый ("дачный") дом таковым не является.

Задайте вопрос более корректно и грамотно.

2) 

На регистрацию и остальные права гражданина постоянно проживающего в этом доме. Дачный это сезонный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение