Как выписать детей из квартиры, если я стану ее собственником по дарению?

• г. Саратов

Вот такая ситуация: в квартире была прописана моя дочь с несовершеннолетними детьми (собственник квартиры бабушка, моя мать). По жизненным обстоятельствам дочь развелась с мужем, отцом детей, и была выписана из квартиры. Дети проживают с отцом по месту его проживания, но остаются прописанными в квартире бабушки (по суду их не выписали из квартиры).

Подскажите, пожалуйста, если по договору дарения квартиры я становлюсь собственником квартиры, то могу ли я выписать детей к их отцу, по месту его проживания.

Ответы на вопрос (2):

Принудительно-нет. Только, если отец сам подаст заявление о регистрации детей по своему месту проживания.

К отцу детей никак не выписать без его заявления в миграционную службу.