Утерян аттестат, как восстановить?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Подайте заявление на имя директора учебного заведения, в котором вы учились

Заявление подается лично выпускником или его законным представителем на основании доверенности.

В заявлении нужно рассказать об обстоятельствах утраты аттестата и приложить подтверждающие документы: справку из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявление в газете об утере аттестата или другой документ.

Выпускник забирает аттестат лично или передает полномочия по доверенности своему представителю. Можно попросить прислать аттестат на почтовый адрес. Для этого нужно отправить заявление в учебное заведение заказным письмом с уведомлением о вручении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Утерян аттестат из Узбекистана о среднем образовании. .. возможно ли его восстановить?

ответы на вопрос:

Выдача дубликата аттестата или приложения осуществляется на основании письменного заявления, подаваемого в образовательное учреждение, выдавшее аттестат: при утрате аттестата или приложения — с изложением обстоятельств утраты аттестата или приложения, а также приложением документов, подтверждающих факт утраты (справка из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявления в газете и другие); при порче аттестата или приложения, при обнаружении ошибки, допущенной при заполнении, — с изложением обстоятельств и характера повреждений, исключающих возможность дальнейшего использования или указанием допущенных ошибок, с приложением поврежденного (испорченного) аттестата или приложения, которые уничтожаются в установленном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Утерян аттестат из Узбекистана о среднем образовании... возможно ли его восстановить?
Обращайтесь в учебное заведение выдавшее аттестат. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если я не могу выехать в Узбекистан? А гражданство РФ. Как поступить в этом случае подскажите пожалуйста.

ответы на вопрос:

--- Здравствуйте, пробуйте оформить запрос через представительство Узбекистана в России.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лейлы, как вариант можете нотариальную доверенность оформить на родственника или знакомого в Узбекистане, на получения дубликата аттестата. Доверенность оформляете в России и отправляете почтой! Через дипломатические представительства Узбекистана в России будет значительно дольше!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Утерян аттестат за 9 классов получал в колонии общего режима. Как восстановить.

ответы на вопрос:

Вам нужно написать запрос начальнику колонии. Ведь при колонии должен быть архив с Вашими данными. В случае отказа Вам придётся обратиться в суд, но это займёт больше времени. ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов. Желаю удачи. В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Антон!

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о выдаче дубликата аттестата. Подаётся оно в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, выдавшую аттестат (то есть туда где Вы обучались).

Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. № 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" помимо заявления прикладывается:

Цитата:
при утрате аттестата или приложения к аттестату - с изложением обстоятельств утраты аттестата или приложения к аттестату, а также приложением документа, подтверждающего факт утраты (справки из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявления в газете и других);

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для получения дубликата документа об образовании необходимо обращаться в образовательное учреждение, которое выдавало данный документ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Утерян аттестат как можно восстановить.

ответы на вопрос:

обратитесь в школу с заявлением о выдаче дубликата.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

вам нужно обратиться в полицию и заявить о пропаже аттестата, полицией в свою очередь вам будет выдано подтверждение о принятии заявления от вас, затем необходимо дать объявление о пропаже в редакцию местной газеты. Далее необходимо подать заявление на имя директора образовательного учреждения, где был выдан аттестат, с просьбой о выдаче дубликата и приложить к заявлению подтверждение из полиции и из газеты.

Заключение о выдаче дубликата или отказе в выдаче принимается в течение 30 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Утерян аттестат за 9 классов... школа находиться в Якутии.. сам нахожусь в Новосибирске... как восстановить аттестат?

ответы на вопрос:

Вам придется обращаться в школу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Утерян аттестат сварщика, как восстановить?

ответы на вопрос:

Обратитесь в училище, где получили этот аттестат. Вам сделают копию. Если училище закрыто уже и у него нет правопреемника, обратитесь в городской архив.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Утерян аттестат кто может восстановить этот документ как платные услуги.

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Обращайтесь в учебное заведение выдавшее аттестат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заканчивала школу в Казахстане, аттестат давно утерян, как теперь его восстановить?

ответы на вопрос:

Сделайте запрос в школу, Вам обязаны выдать дубликат аттестата, запрос можно почтой направить. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение