1) 

Почему за питание снимают если только справка из больницы есть. А если так просто не приходишь не снимают?

1) 

Поточнее сформулируйте свой вопрос.

2) 

Я уволилась месяц назад, а трудовую так и не прислали, как быть, из-за этого мне не могут выплатить больничный.

1) 

Составьте на имя работодателя претензию о выдаче трудовой книжки. Либо обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

2) 

Вы можете подать жалобу в инспекцию труда.

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (ст. 80 ТК РФ).

3) 

Почему не снимают судимость? Судимость была 20 лет назад. Не могу из-за этого устроиться на нормальную работу.

1) 

Ваша судимость давно погашена, но информация будет храниться в ГИЦ МВД РФ вечно.

4) 

Подала на алименты 7 мая, сегодня 10 сентября, а деньги так не разу и не пришли. Что делать? Из-за чего это может быть?

1) 

Алена.

Уточняющий вопрос: куда подали и что подали?

Вы подали исковое заявление в суд? Или уже направили исполнительный лист для исполнения?

Если вы подали исковое заявление и не получили решение, то Вам необходимо направить запрос в суд.

Если направили исполнительный лист судебному приставу-исполнителю, то необходимо путем личного посещения, в часы приема, узнать о ходе исполнительного производства.

2) 

Если направили уже исполн лист для исполнения - нужно разбираться со службой суд приставов и если что писать на них жалобу.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

3) 

Из вопроса непонятно - "подали заявление (иск) в суд либо предъявили исполнительный документ в службу судебных приставов. Уточните вопрос.

5) 

Я болела и лечилась дома в больницу не обращалась так как у меня не было температуры, а теперь требуют справку на учёбе.

1) 

Если у вас нет справки, то делать нечего. Придется обойтись без справки. В чем ваш вопрос-то?

5) 

А могут они меня исключить?

А могут они меня исключить?

1) 

Ирина! Могут и исключить, если у Вас были и ранее замечания аналогичного характера.

5) 

У меня не было таких проблем.

У меня не было таких проблем.

1) 

Могут и не исключить.

6) 

В больнице не дают справку о смерти, так как не могут найти мед. книжку, а без нее, якобы не имеют право. Как нам быть?

1) 

Идите к заведующей, и объясните ситуацию ей.

7) 

Мой муж поручитель, кредитор не оплачивает за кредит, а снимают деньги с карты моего мужа. Что можно сделать, чтобы этого не было?

1) 

Вы ничего не сделаете.

8) 

Помогите разобраться я работают водителем и мне поставили камеру в кабину рабочей

машины без моего согласия мы с напарниками работаем сутками и эту камеру ни я ни он не включали никогда и из за этого на меня составили акт с которым я не согласен и подписывать я его не стал так как я не давал согласия работать под наблюдением а для того чтоб начальнику знать куда я еду и как есть видеорегистратор да и работу я свою выполняют в полном объёме скажите законно ли это и имеют ли начальство составлять на меня акты и лишать премии помогите разобраться в этом и как мне быть?

1) 

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае работодатель сам решает, что и как ему ставить в кабину рабочей машины. Акт вы можете и не подписывать, это ваше право. Однако, и работодатель совсем не обязан вам платить премии - это его право, а не обязанность.

2) 

Представляется, что камера поставлена в целях не только видео фиксации, а для того, чтобы поддерживать уровень трудовой дисциплины. Учитывая что камера поставлена в пределах Вашего рабочего места и не фиксирует Ваше поведение в личное время, её установка вполне законна и как следствие неиспользование камеры дает право снизить или вообще лишить Вас премии. В любом случае, премия вообще может не выплачивать если так решит работодатель;

8) 

Так я там писал что я работаю сутками и за 24 часа не может не затронуть мою личную жизнь и премия у нас ежемесячная.

Так я там писал что я работаю сутками и за 24 часа не может не затронуть мою личную жизнь и премия у нас ежемесячная.

1) 

Можете что угодно думать насчет премии, в любом случае она выплачивается только если у работодателя есть желание. Если Вы работаете по 24 часа, то это означает Ваше право требовать доплаты за переработку, если она усматривается из трудового договора; однако режим и график Вашей работы никак не влияет на право работодателя контролировать процесс осуществления трудовой функции, в том числе и с помощью видеофиксации. Вы сами это прекрасно понимаете и задаете примитивные, давно Вас ясные вопросы, только для того, чтобы было бы с кем с поспорить, потому что с работодателем спорить страшно и силы воли не хватит предложить другие варианты контроля по причине того, что Вы их не знаете, спросить за деньги у юристов стыдно или просто от жадности в горле все пересохло.

А в итоге в данной ситуации прав именно работодатель и больше других вариантов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение