1) 

Являюсь сотрудником ГПС МЧС находясь в отпуске открыл больничный лист по его закрытию

продлят ли дни отпуска которые находился на больничном?

1) 

Согласно ст. 124 ТК РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника;

2) 

Открыт больничный лист, но все это время работал а табеле 8 часов. Нужно ли обязательно закрывать больничный в поликлинике?

1) 

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Да, больничный это лист строгой отчётности, его обязательно необходимо закрыть.

Спасибо за выбор нашего сайта!

2) 

Если болеющий не закрыл больничный этот документ страховая компания не может принять к учёту, следовательно поликлиника теряет деньги.

3) 

уважаемый Иван.

Больничный лист - это лист строгой отчетности, его обязательно надо закрыть в том медучреждении, где Вы его открыли, несмотря на то, что У Вас в табеле стоят 8 Ки.

3) 

Открытый больничный лист после операции.

Ситуация такая была на операции открыли больничный. После выписки с открытым больничным листом пошла в женскую консультацию. Лист открыли новый а предыдущий не закрыли по причине отсутствия заведующей. Я прождала ее пол дня. На след день опять приехала в ЖК. Расстояние не близкое и здоровье не очень после операции. Ее опять нет. Что мне делать?

1) 

Обращайтесь к руководству ЖК.

4) 

Открытый больничный лист вовремя отпуска

Я был в отпуске и взял больничный во время него. А руководство говорит, что пробило мой телефонный номер и что я был во время открытого больничного в сочи, а не дома. Есть ли основания у руководителя пробивать мой номер? Или это обман?

1) 

Андрей!

Конечно, каких-либо оснований у руководителя не было.

Скорее всего, Вас просто вводят в заблуждение.

Согласно ст. 124 Трудового кодекса РФ:

Цитата:
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Поэтому требуйте от работодателя продления или перенесения отпуска.

2) 

уважаемый Андрей!

Во-первых, Вы не могли взять больничный, так как в нашем Российском законодательстве и в Трудовом кодексе Российской Федерации (кратко - ТК РФ) нет таких понятий, как "больничный" и "больничные лист".

При временной нетрудоспособности гражданам на основании "Порядка выдачи листков нетрудоспособности", утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации 39.06.2011 г. № 624 н, лечащим врачом выдается листок нетрудоспособности.

Во-вторых, предприятие выплачивает пособия по временной нетрудоспособности на основании листка нетрудоспособности, а потом отчитывается за выплаченные деньги перед Соцстрахом.

Поэтому организация вправе проверять, как "больной" соблюдал предписание лечащего врача. Это обычная практика, которая более активно велась еще при СССР.

В-третьих, если Вы реально не лечились, а путешествовали во время временной нетрудоспособности, то Вам стоит хорошенько обдумать эту ситуацию и решить, как Вам лучше поступить.

Как раз в этом и вопрос, стоит ли Вам так делать?!

Удачи Вам.

5) 

Открыть больничный лист по травме

Пож-та, я получила травму ноги, в поликлинике по месту жительства мне открыли больничный лист и направили в травмпункт, т.к. хирург поликлиники не ведет переломы, в травмпункте меня приняли, но я не предоставила им больничный лист, а они открыли свой, на сколько это критично?

1) 

Не особо в принципе.

2) 

Это Вас не касается. У Вас будет закрытый больничный после выздоровления. Тем более, наверняка, в травм пункте Вам выписали другой (следующей) датой больничный. Если так, то больничный с поликлиники вам надо закрыть, чтоб не было нарушения больничного режима. Можете поговорить с врачом. Я думаю это поправимо.

5) 

А что необходимо сделать с первым больничным?

А что необходимо сделать с первым больничным?

6) 

Открыл больничный лист по месту работы. Могу ли уехать и закрыть больничный лист по месту жительства?

1) 

уважаемый Олег!

В Российском законодательстве и в Трудовом кодексе РФ нет таких понятий, как "больничный" или "больничный лист".

При временной нетрудоспособности согласно Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624 н, гражданину выдается листок нетрудоспособности.

Вам следует внимательно ознакомиться с указанным Порядком выдачи листков нетрудоспособности.

Удачи Вам.

7) 

Открыла больничный лист не явилась в день осмотра т.к. не смогла нужно было очень уехать больничный как закрыть мне?

1) 

Обращайтесь к лечащему врачу, закрывайте больничный. Т.к.у Вас будет нарушение больничного режима, работодатель вправе отказать в оплате или снизить процент оплаты.

2) 

Приходите к врачу и закрывайте больничный. Со дня непосещения врача будет в больничном стоять отметка о нарушении режима и,как результат. Снижен размер пособия. Вот и все.

8) 

Открытый больничный лист продлить в другом городе

Прописана в Воронеже.26 мая 2017 года в НИИ Вредена протезировала коленный сустав. Выписана с открытым больничным и в течении месяца не могу вернутся домой. Имею ли право на продление больничного по месту фактического проживания в Санкт-Петербурге. Живу фактически переулок Антоненко 5 С-П поликлиника 27.

1) 

Вас на амбулаторное лечение выписали. По месту Вашей регистрации. Вы к поликлинике в Петербурге не прикреплены. Больничный Вам не продлят. Только по месту регистрации в Воронеже.

2) 

Больничный обязаны продлить по месту регистрации в г.Воронеж. По месту проживания в Санкт-Петербурге не имеете права на продление. Не можете вернуться-не уважительная причина для б\л.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение