1) 

Будут ли в 2021 году изменять часы на переподготовку по специальности воспитатель ДОУ.

2) 

Переподготовка воспитателей дошкольного образования.

Нас заставляют проходить переподготовку на дошкольное образование, та как я работаю воспитателем, и аттестацию я не пройду если не переучусь.

1) 

Придется проходить проф. Переподготовку. Другого выхода нет. Это требования новых ГОСТов.

3) 

Переподготовка воспитателей с высшим образованием

Может ли агроном с высшим образованием пройти переподготовку на воспитателя ДОУ?

1) 

Да, может пройти и преподавать.

4) 

Переподготовка воспитателя на логопеда

Пошла на переподготовку - была воспитателем, стану логопедом. Работодатель отказывается оплачивать мне учебный отпуск. Говорит что она меня учится не отправляла. Кто прав?

1) 

Цитата:
Пошла на переподготовку - была воспитателем, стану логопедом. Работодатель отказывается оплачивать мне учебный отпуск. Говорит что она меня учится не отправляла. Кто прав?
Все верно. Ваша же инициатива.

2) 

Переподготовка это не получение образования впервые, как указано в ТК РФ, поэтому никакого учебного отпуска работодатель оплачивать не обязан. Это не учебный отпуск у вас.

5) 

Переподготовка воспитателя в учителя логопеда. Возможно ли это, или же не стоит тратить время.

1) 

да это возможно при наличии образования.

6) 

Кто должен оплачивать курсы переподготовки воспитателей? Курсы придется посещать в выходные дни, правомерно ли это?

1) 

Если курсы организовывает ваш работодатель, то он и должен их оплачивать в полном объеме. Посещение курсов в выходные дни вполне правомерно.

2) 

Цитата:
Статья 196. Права и обязанности работодателя по подготовке и дополнительному профессиональному образованию работников, по направлению работников на прохождение независимой оценки квалификации

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 03.07.2016 N 239-ФЗ)

Необходимость подготовки работников (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования, а также направления работников на прохождение независимой оценки квалификации для собственных нужд определяет работодатель.

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 03.07.2016 N 239-ФЗ)

Подготовка работников и дополнительное профессиональное образование работников, направление работников (с их письменного согласия) на прохождение независимой оценки квалификации осуществляются работодателем на условиях и в порядке, которые определяются коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 03.07.2016 N 239-ФЗ)

Формы подготовки и дополнительного профессионального образования работников, перечень необходимых профессий и специальностей, в том числе для направления работников на прохождение независимой оценки квалификации, определяются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 03.07.2016 N 239-ФЗ)

В случаях, предусмотренных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, работодатель обязан проводить профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование работников, если это является условием выполнения работниками определенных видов деятельности.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Работникам, проходящим подготовку, работодатель должен создавать необходимые условия для совмещения работы с получением образования, предоставлять гарантии, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

При направлении работодателем работника на прохождение независимой оценки квалификации работодатель должен предоставлять ему гарантии, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

(часть шестая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 239-ФЗ)

Статья 197. Право работников на подготовку и дополнительное профессиональное образование, на прохождение независимой оценки квалификации

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 03.07.2016 N 239-ФЗ)

Работники имеют право на подготовку и дополнительное профессиональное образование, а также на прохождение независимой оценки квалификации.

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 03.07.2016 N 239-ФЗ)

Указанное право реализуется путем заключения договора между работником и работодателем.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(Трудовой кодекс РФ)

Таково регулирование. Конкретно ответить на Ваш вопрос невозможно - не описываете конкретные фактические значимые обстоятельства, которые позволяли бы судить об обязанности работодателя оплачивать Ваши курсы.

Странно, что вопрос об оплате конкретных курсов задаёте здесь, а не своему работодателю.

7) 

Нужна ли переподготовка воспитателю? Чтоб работать педагогом доп. образования.

1) 

Да, нужно пройти курсы профессиональной переподготовки для соответствия занимаемой должности в соответствии с ЕТКС.

8) 

Как происходит переподготовка воспитателя детсадах, какая периодичность и с отрывом ли от работы.

1) 

Право педагогических работников на получение дополнительного профессионального образования по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года установлено Законом об образовании (п. 2 ч. 5 ст. 47). Периодичность прохождения повышения квалификации в течение этого периода устанавливает работодатель.

Право педагогического работника на ДПО реализуется путем заключения договора между пед. работником и работодателем (ч. 2 с. 197 ТК РФ), который должен содержать обязательства сторон, в том числе обязательство пед. работника повышать свою квалификацию по направлению работодателя, и обязательства работодателя при направлении пед. работника на повышение квалификации с отрывом от работы обеспечивать соблюдение гарантий и компенсаций, предусмотренных статьей 187 ТК РФ: сохранение места работы (должности) и средней заработной платы по основному месту работы, а при направлении для повышения квалификации с отрывом от работы в другую местность — оплаты командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки.

Удачи и добра!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение