Как узнать пенсионные накопления умершего родственника и получить их, находясь в другой стране - опыт жителя Казахстана

• г. Рудный

У меня умер отец в России городе Табольск сам живу в Казахстане можно ли узнать его пенсионные накопления по свидетельству о смерти и как получить их?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к нотариусу по месту жительства с заявлением о желании вступить в наследство и просите нотариуса сделать соответствующий запрос в пенсионный фонд.