Как узнать пенсионные накопления умершего родственника и получить их, находясь в другой стране - опыт жителя Казахстана

• г. Рудный

У меня умер отец в России городе Табольск сам живу в Казахстане можно ли узнать его пенсионные накопления по свидетельству о смерти и как получить их?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к нотариусу по месту жительства с заявлением о желании вступить в наследство и просите нотариуса сделать соответствующий запрос в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Я дочь от первого брака. У меня умер отец он не дожил до пенсии умер в 50 лет от него остались пенсионные накопления от работы, стаж работы у него 25 лет было. Мне известно, чтоя имею право получить часть от этих накоплений, но пенсионный фонд требует свидетельство о смерти, которое находится у второй (нынешней) жены, и она отказывается мне предоставить копию свидетельства о смерти. Вопрос, как и где я могу получить копию свидетельства о смерти, чтобы получить пенсионные накопления от умершего отца?

Живу в России, имею вид на жительство, получаю маленькую пенсию, пенсионные накопления в Казахстане, в декабре мне исполняется 58 лет, это в Казахстане пенсионный возраст, как я могу получить свои пенсионные накопления?

Я сейчас живу в россии отец умер в казохстане подскажите пожалуйста как и где мне получить свидетельство о его смерти спасибо?!

На днях вступаю в наследство. Мой отец, гражданин Казахстана, умер, оставив пенсионные накопления. Я гражданин России. Живу и работаю тоже в России. Все документы подал своевременно. Вопрос: нужно ли мне оформлять временный ИНН в Казахстане для нотариуса? Если да, то зачем, если пенсионные накопления отца мне перечислят в Россию на мой расчётный счёт?

После развода моих родителей мой отец был без вести пропавший. Спустя 16 лет после его смерти мне удалось узнать что он умер и оформить свидетельство о смерти. Скажите пожалуйста, я могу претендовать на его пенсионные накопления. И является ли не ведение о пропавшем уважительной причиной для подачи в суд. Для возобновления срока наследства его пенсионных накоплений?

При переселении из Казахстана в Россию, как переводятся пенсионные накопления, куда и с каким коэффициентом? Вам следует обратиться с этим вопросом в отделение Пенсионного фонда по месту вашего жительства в России. В пенсионном фонде говорят, что не знают и говорят что бы сами мы узнавали в Казахстане. Нужен ли загранпаспорт для перевода пенсионных накоплений из Казахстана в Россию?

У меня умер сын, Я мать, могу получить его пенсионные накппления? Узнать сумму накоплений? Обязательно ли для этого оформлять наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Казахстане, мой муж умер 8 лет назад в России, я вернулась обратно в Казахстан, но свидетельство о смерти осталось в городе Воркуте, поехать я туда не могу, как мне можно его получить в Казахстане?

Муж работал в России по договору сам гражданин Казахстана. Можно ли получить или перевести его пенсионные накопления которые в России?

У меня умерла бабушка из Казахстана. Я гражданин РФ, мне нужно получить наследство, отец мой тоже умер в Казахстане. Свидетельства о рождении отца у меня нет, но есть свидетельство о его смерти. Мне нужно как-то доказать родство с бабушкой. С чего мне начать, куда лучше обратиться? Могу ли я сделать это в России или придется лететь в Казахстан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение