1) 

Используется личный транспорт военнослужащим по контракту ВС РФ для проезда к новому месту службы.

Возможно ли получение компенсации за использование личного транспорта в 2020 году?

1) 

К сожалению такой возможности нет.

2) 

Я являюсь начальником структурного подразделения (не работодатель) у меня есть личный автотранспорт (Газель).. могу ли я, в производственных нуждах, с согласия работника, обязать его работать на ней не являясь по профессии водителям, как это оформить документально, что бы обезопасить себя (владельца автотранспорта) в случаи ДТП, несчастного случая и т..д. с наименьшими затратами для производства.. если это возможно?

1) 

ОБЯЗАТЬ работника работать на этой Газель\и Вы не сможете, поскольку этот автомобиль за предприятием не числится.

3) 

Необходим образец приказа об использовании личного транспорта и выплаты компенсации.

1) 

Приказ

О порядке и размерах выплаты денежной компенсации за использование личного автотранспорта для выполнения трудовых обязанностей

Руководствуясь положениями ст. ___Трудового кодекса ________ и с целью упорядочивания сложившихся корпоративных процедур,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Выплачивать денежную компенсацию курьеру __Ф.И.О____ , работа которого, в соответствии с трудовым договором и должностной инструкцией, носит разъездной характер.

2. За использование личного транспорта – марка «Нексия» , гос. номер ___________для исполнения должностных обязанностей установить денежной компенсации в сумме __________

3. Для получения компенсации и возмещения расходов на горюче-смазочные материалы (ГСМ) __Ф.И.О____ ежемесячно представлять:

- путевые листы, оформленные в надлежащем порядке.

5. Денежную компенсацию выплачивать за истекший месяц одновременно с заработной платой.

Руководитель.

3) 

Необходим образец приказа об использовании личного транспорта и выплаты компенсации в бюджетной организации.

4) 

Работник организации предложил использовать свой личный автомобиль в служебных целях для разовых поездок. Несколько раз такие поездки осуществлялись с выплатой премий по итогам месяца, как компенсации.

Затем работник стал настаивать на увеличении суммы компенсации без заключения каких-либо соглашений, и ему было запрещено такие поездки на собственном транспорте выполнять. Тем не менее, за последний месяц работы он несколько раз использовал личный транспорт в служебных целях, и теперь настаивает на компенсации, угрожая судом.

Правомерны ли его требования, если был запрет (устный) на использование личного транспорта?

1) 

Ольга. При использовании личного имущества без согласия работодателя требовать компенсацию и возмещение расходов работник не вправе.

5) 

Расскажите, пожалуйста, о порядке компенсации за использование личного транспорта работника для нужд предприятия. Огромное Вам спасибо!

1) 

Если сотрудник вашей организации использует для служебных разъездов свой личный автомобиль, ему полагается денежная компенсация. Это положение установлено в статье 188 Трудового кодекса РФ. Чтобы избежать неопределенностей, необходимо обратить внимание на следующее:

1. Компенсация не может выплачиваться любому сотруднику фирмы, использующему свой автомобиль. Денежная компенсация положена только тем сотрудникам, работа которых связана с постоянными служебными разъездами (например, курьер, менеджер, исполнительный директор и т. д.). Разъездной характер работы должен быть закреплен в должностных инструкциях.

2. Сумму компенсации определяет руководитель организации по договоренности с работником. Как правило, размер компенсации зависит от интенсивности использования и марки автомобиля, который эксплуатируется в служебных целях. Компенсация назначается с учетом того, что работник должен оплатить свои расходы, связанные с покупкой бензина, текущим ремонтом автомобиля и т. д. Поэтому, если сотрудник получает компенсацию, никакие дополнительные деньги, связанные с оплатой расходов по эксплуатации машины, ему не полагаются.

3. Компенсация начисляется на основании приказа руководителя. Типового бланка для такого приказа нет. Поэтому он составляется в произвольной форме. Как правило, в приказе указывают фамилию, имя и отчество сотрудника, которому назначается компенсация, его должность и ежемесячную сумму компенсации. Приказ может выглядеть, например, так:

ЗАО «Актив»

Приказ от 25 декабря 2002 года№ 18/КА

С 1 февраля 2002 года назначить менеджеру Петрову Анатолию Николаевичу ежемесячную компенсацию за использование личного автомобиля в служебных целях в размере 1800 рублей.

Директор Сомов/В.Д. Сомов/

4.Для того чтобы получить компенсацию, работники должны представить в бухгалтерию нотариально заверенную копию технического паспорта автомобиля. Если автомобиль используется по доверенности, в бухгалтерию сдается ее копия.

5.Выдается компенсация один раз в месяц.

Обратите внимание: компенсация не выдается в тех случаях, когда личный автомобиль сотрудником не используется. Например, если сотрудник находится в отпуске, командировке или болеет.

6. Для целей налогообложения сумма компенсации нормируется.

С 1 января 2002 года норма компенсации установлена постановлением Правительства РФ от 8 февраля 2002 г. № 92. Теперь сумма компенсации зависит не от марки, а от объема двигателя автомобиля.

Так, если объем двигателя не превышает 2000 кубических сантиметров (двух кубических литров), то компенсация выплачивается в сумме 1200 рублей.

Если объем двигателя больше 2000 кубических сантиметров (двух кубических литров), то компенсация выплачивается в сумме 1500 рублей.

Какой автомобиль используется – отечественный или иностранный, – значения не имеет.

Новое постановление не предусматривает выплаты компенсации сотрудникам, использующим личный мотоцикл. С 1 января такие сотрудники права на компенсацию не имеют. Если она будет им выплачиваться, то вся сумма компенсации считается сверхнормативной.

С уважением,

6) 

Ситуация следующая. В одном из наших филиалов работник на личном автомобиле попал в ДТП со смертельным исходом. В связи с этим директором планируется издать приказ о запрете использования личного транспорта, причём не только в рабочее время, но и с целью добираться до работы и возвращаться с неё. Вопрос: правомерен ли запрет использования личного транспорта в рабочее время? Правомерен ли запрет на использования личного транспорта с целью добираться с работы и возвращаться с неё? Будьте добры, укажите ссылку на законодательство. Заранее большое спасибо.

1) 

Такой запрет неправомерен.

2) 

таких даже норм в трудовом законодательстве нет. Интересно на какую норму сможет сослаться Ваш руководитель. Наоборот ТК предусматривает компенсацию если работник использует личный транспорт в рабочих целях.

6) 

Ирина Сергеевна спасибо за ответ, а на какие нормы трудового законодательства можно сослаться?

7) 

Для компенсации за использование личного транспорта в служебных целях работодатель хочет нотариально заверенную ПТС и свидетельство на машину, . Обязательно нотариальную копию надо предоставить или просто копию? Есть ли норма на что мне ссылаться? Спасибо.

1) 

Ирина!

Поскольку работодатель хочет нотариальное заверение, то в этом случае заверьте эти документы и возьмите чек у нотариуса и предъявите работодателю для оплаты, поскольку это его инициатива и транспорт нужен ему. Нормы никакой по этому вопросу нет.

7) 

Заверить я должна за свой счет. Налоговая при проверки документов не может оштрафовать работодателя, если будет просто копия не заверенная?

1) 

В рамках ст.168.1 ТК РФ регламентирует возмещение расходов при использовании авто в рабочих целях.

8) 

Должна ли организация удерживать алименты с компенсации за использование личного транспорта в служебных целях? С выходного пособия при сокращении штата предприятия?

Cgfcb,j/

1) 

Алименты взыскиваются со всех доходов, в том числе и с выходного пособия, т.к. это доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение