Как получить поддержку государства для ремонта крыши на доме, приобретенном под материнский капитал?

• г. Красноярск

Купими дом в селе под мат капитал, живем уже семь лет но на ремонт крыши бюджет семьи не вытягивает. Может ли мне чем нибудь помочь государство?

Ответы на вопрос (1):

Спрашивайте у государства, то есть у местной администрации. В соцзащите.

Спросить
Пожаловаться

Куплен дом на маткапитал и семья живет там но члены семьи непрописаны в этом доме. А прописаны в друго доме в другой деревне. Хотя дом этот брошен и разбомблен. Как воздействовать на эту семью чтобы они прописались в том доме который купили на маткапитал. Семья неблагополучная.

У меня есть вот такой вопрос). Мы с мужем купили частный дом за материнский капитал, (у нас двое детей), мы прожили в нем больше года. В доме есть вода, подъведен газовый стояк, вобще нормальный жилой дом. Но дому нужен косметический ремонт, желательно заменить крышу. Я попросила помощи у наших властей, на ремонт крыши. На что они мне ответили, вы купили дом за мат. капитал, тем самым государство уже помогло вам, о какой помощи может идти речь?! Ответь пожалуйста, неужели действительно нам нельзя получить помощь на ремонт дома хоть какую то?

Я мать одиночка 4-х детей купила дом на мат. капитал. Но в доме течёт крыша. Могу ли просить помощи у государства помочь заменить крышу?

В моей семье четверо детей. При рождении последнего ребенка мы получили мат. капитал Семья на сумму nnn тысяч. Имеем ли мы право попросить материальную помощь, чтобы добавить к мат. капиталу и ку пить автомобиль для семьи?

Мы молодая семья с двумя детьми... Живем на квартире на проьяжениии уже 8 лет. Взять ипотеку нет возвожности, что может предоставить государство в таком положении семье? Прописка в Дагестане... Мы слышали что каждому члену семьи дают по 95000, правдо ли это?

Мы многодетная семья, у нас 3 детей! Приобрели земельный участок на мат. капитал, начали строить дом, уже под крышей и частично в нём живём. Можно ли нам получить субсидию от государства как многодетной семье на строительство дома, и куда нам обратиться?

Может ли простой пенсионер получить материальную помощь на ремонт крыши от государства, если у него сын безработный и не может помочь. А ремонт нужно сделать срочно, крыша течет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья купили дом под мат. капитал. К дому газ подведён,подключена газовая плита, а по дому нет труб, фарсунку ставить запретили, можем ли мы оформить какую нибудь помощь? Спасибо.

Если в семье трое несовершеннолетних детей, государство помогает чем нибудь или нет? у нас имеется очень много кредита платить не можем, может ли государство чем нибудь помочь?

Наш 16 - квартирный дом построен в 1964 году. В 2007 году в рамках нацпроекта была отремонтирована крыша. С момента ремонта крыша течёт во многих квартирах. Я стала сама собирать деньги на ремонт крыши. С мая 2014 года Администрация нашего сельского поселения заставила всех жильцов участвовать в ременте крыши и перечислять взносы на счёт регионального оператора. По проекту ремонт крыши запланирован через 50 (!) лет. Из всего дома одна я плачу взносы и собираю деньги на ремонт себе. Не могу же я 50 лет жить под дождём? Как нам юридически правильно оформить отказ от ремонта крыши в рамках капремонта и самим отремонтировать крышу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение