1) 

Как долго ждать архивную справку из домовой книге по запросу нотариуса.

1) 

Срок выдачи справки Не более 30 дней.

2) 

Архивная справка.

Мне нужно получить архивную справку подтверждающую проживание родственников на территории Рф для подачи документов на НР. Мне кто-то может в этом помочь? Есть минимальный набор документов и дат, а также скины свидетельств о рождении, браке, смерти.

1) 

а где именно проживали Ваши родственники?

2) 

Прадед и Пра бабуля родились в 1913 и 1912 году соответственно в Тульской области, поселке Кулешова и проживали.

Прадед и Пра бабуля родились в 1913 и 1912 году соответственно в Тульской области, поселке Кулешова и проживали. После, переехали и жили с 1937 - 1946 в селе Белое, с 1946-1947 в Ленинградской область г. Ораниенбаум, с 1947-1954 пос. Агеево, Тульская область, с 1954-1968 Новосибирская область, поселок точно назвать не могу.

Бабуля родилась в 1937 году в селе Кулешова Тульской области, проживала вместе с родителями, только с 1954-1958 жила в поселке Сосенский, Калужской области, после уехала на Украину, где проживает по сей день.

1) 

Вам нужны будут ответы архивов, для этого нужно сделать запросы. Ответы Вы и предоставите в ФМС.

3) 

Архивная справка

Куда обратиться в г. Алушта (КРЫМ) за справкой из архива о прописке до 2014 г. для ФМС?

1) 

Г КУРСК "Государственный архив Республики Крым"

295050, г. Симферополь, ул. Кечкеметская, 3

4) 

Архивные справки не содержат сведений о вредных условиях труда.

1) 

Видимо, в архиве нет документов, подтверждающих ваш "вредный" стаж.

5) 

Архивные справки пенсия заказать.

Я заказала архивную справку для назначение пенсии, но оттуда пришел ответ что такая фамилия есть. Но буквы в имени и отчестве другие (я казашка, в бухгалтерии в книгах по оплате труда писали инициалы по русски,

а в паспорте имя и отчество на казахском) теперь надо писать заявление в суд. Проживаю в самарской области Казиева Демет Самигулаевна.

1) 

обратитесь в суд на основании ст. 264 ГПК РФ.

2) 

Вам надо обратиться в суд по месту жительства с заявлением об установлении юридического факта. Если нужна помощь-обращайтесь.

3) 

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов. Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя. В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов. Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение, а в отношении факта, подлежащего регистрации, служит основанием для такой регистрации, но не заменяет собой документы, выдаваемые органами, осуществляющими регистрацию.

Пишите заявление в суд. Нужна помощь, обращайтесь с.8-937-992-95-75

6) 

Архивные справки военнослужащих

Где получить архивную справку формы 9? Как военнослужащий, вместе с членами семьи регистрировался при воинской части (в 90-е годы), паспортов у военных тогда не было.

Заранее благодарен.

1) 

Там же, где и обычную справку формы 9 - в жилищных органах: паспортный стол, отдел регистрации и вселения.

7) 

Архивные справки - Динара, Якутск.

Моя бабушка, 1926 г. р., уроженка Крыма Судакская область, была репрессирована, архивная справка у нас имеется. Сейчас нам необходимо восстановить ее свидетельство о рождении, как это сделать, куда обращаться?

1) 

Свидетельство о рождении можно восстановить только в органах ЗАГСа, где регистрировалось рождение бабушки. В 20 х годах это были местные органы власти. Вообще данные нужно искать в архивах в Симферополе.

8) 

Архивные справки - Николай Александрович, Краснодар

Вопрос Парфёнову. Уважаемый г. Парфёнов, Вы сегодня уже отвечали мне по вопросу устранения разночтения в трудовой и архивной справке МО РФ. Хотелось бы знать в суд какой юрисдикции подавать заявление? В гражданский или военный?

1) 

Устанавливать факты следует в гражданском суде.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение