Работодатель настаивает на отзыве отпуска и отказе в оплате – что делать?

• г. Биробиджан

Работадатель настаивает, чтобы я отгуляла отпуск за 2017 год, целых 24 дня. Они сами отозвали меня с отпуска, сейчас мне не нужен этот отпуск, так как придет сидеть за свой счет. Правомерно ли он поступил?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина. Да, отпуск Вам придется отгулять. Это требование ТК РФ. При проверке работодателя может наказать трудовая инспекция.