1) 

Как вернуть деньги с коллекторов?

Сириус трейд намеренно вводил меня в заблуждение, якобы у них есть 30 дней на ответ по моему заявлению на возврат денежных средств после отмены судебного приказа, сегодня-же оператор мне ясно дал понять, что никакого возврата денег не будет, якобы вы написали заявление, но никто деньги вернуть вам не обещал, как мне поступить? И можно ли их действия по закону трактовать как мошеннические, т.к. они это делали, чтобы выиграть для себя время и не возвращать мне денежные средства.

1) 

Обратитесь в службу судебных приставов они контролируют коллекторов сейчас.

2) 

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

3) 

Факт мошенничества доказать практически невозможно, необходимо писать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения с процентами если деньги у вас списаны после отмены судебного приказа или заявление о повороте приказа если деньги списаны до отмены судебного приказа.

4) 

Обращайтесь в суд, вынесший судебный приказ с заявлением о повороте его исполнения.

1) 

А что это вообще за срок 30 дней? Я им отправлял отмену судебного приказа и счет,

А что это вообще за срок 30 дней? Я им отправлял отмену судебного приказа и счет, они попросили заполнить заявление на возврат, после этого сказали, что у них есть срок 30 дней на ответ по поводу просроченной задолженности. Я весь интернет проштрудил ничего похожего на этот срок не нашел, откуда они его вообще взяли?

1) 

Срок 30 дней указан в ФЗ-59 (Порядок обращения граждан).

Этот закон распространяется и на коммерческие организации.

Кстати данная коллекторская организация очень неохотно производит возврат и только в судебном порядке. Я взыскивала для Доверительницы с них, но исполнение быстрое.

1) 

Просто они с меня пытались взыскать в 2 ом размере (подали Онин и тот-же судебный приказ 2 раза и сумма увеличилась в двое)

Просто они с меня пытались взыскать в 2 ом размере (подали Онин и тот-же судебный приказ 2 раза и сумма увеличилась в двое), я им позвонил и они меня попросили самостоятельно отменить судебный приказ и отнести документ в банк, после чего они мне вернут деньги в течение пары дней, а теперь хамски со мной разговаривая ссылаются на кучу законов, о моей просьбе по возврату общаться вообще не хотят, когда я начинаю о ней заговаривать сразу-же просят назвать им какой-либо закон по которому они обязаны мне что-то возвращать, даже обидно как-то я с ними вежливо а они так себя повели. Так-же 5 дней назад я с ними связывался, оператор мне ответил, что возврат от них будет 100%, но верну ли я им деньги, я сказал, что мы с ними договоримся после того как они мне вернут деньги и хоть что-то ответят по e-mail, но ни того ни другого не произошло. И как можно доверять после этого фирме которая просит тебя вернуть долг, но при этом сама не возвращает ничего? Или вообще не стоило им ничего говорить и сразу писать на них заявление приставам по поводу того, что они дважды отправили заявление в банк? Просто они мне сказали, что в данном случае виноват был банк, что принял дважды судебное решение.

1) 

Если деньги перевели взыскателю, то возврат осуществляет взыскатель.

1) 

И кстати уже 33 дня нет никакого ответа по email на мое заявление по возврату, то есть оно в работе у них или как?

И кстати уже 33 дня нет никакого ответа по email на мое заявление по возврату, то есть оно в работе у них или как? я уже ничего не понимаю.

1) 

В суд иск подавайте и взыскивайте обратно.

1) 

А онлайн это можно как-то сделать? А-то я сейчас на больничном с коронавирусом и из дома лучше не выходить.

А онлайн это можно как-то сделать? А-то я сейчас на больничном с коронавирусом и из дома лучше не выходить.

1) 

Иск можно подать онлайн https://e.sudrf.ru/

1) 

Я знаю точную сумму, просто не знаю удовлетворит ли суд,

Я знаю точную сумму, просто не знаю удовлетворит ли суд, да и пока на больничном с коронавирусом, успею ли я поджать заявление на них в суд и вернуть свои деньги до их эпиляции, просто они мне сказали, что у меня 3 дня на оплату им долга, я прошу их выслать мне копию договора цессии, разбор всех процентов и вообще конкретики по долгу, но они отказывают.

1) 

Здоровья вам.

1.Иск подает составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и направляется в соответствие п.6 ст.132 ГПК РФ

2. На больничном вы будете дней 10, а судебное дело длиться минимум 2,5 месяца

3.Если сумма более 50.000 рублей-суд районный, менее 50 000-мировой.

4.В мировых суд не поддерживается форма электронной подачи иска

5.Составление иск на сайте, услуга платна, но вы сможете взыскать с коллекторов сумму судебных расходов.

1) 

Попробую через сайт может быть что и выйдет сносное.

Попробую через сайт может быть что и выйдет сносное.

1) 

И я и любой из ответивших вам юристов сможет это сделать))

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

2) 

Кто вернет деньги с коллекторов

Как вернуть деньги с коллекторов судебные приставы снимали с карточки пенсионера в пользу коллекторского бюро оказалось что долга не было ошиблись как вернуть деньги обратно.

1) 

Только путем обращения в суд с соответствующим заявлением.

2) 

С Казны России взыскивать по суду за безалаберность приставов. Подайте ещё заявление в СК РФ о проведении проверки по ст.293 УК РФ (Халатность), а может и сговор найдут с коллектором.

3) 

Долг по кредитной карте с 2013 года. Через 6 лет коллектор требует вернуть деньги с 20% меньше.

1) 

Письменное требование получили?

2) 

Срок по исковой давности уже истёк. Отправляйте их в суд, в суде заявляйте о сроках. Суд им откажет.

3) 

Отправляйте их в суд. В суде заявляйте о пропуске срока исковой давности - ст. 199 ГК РФ.

4) 

Коллекторы из акс финансам приезжал домой избил отца с угрозами вернуть деньги и сообщениями и звонками угрожают. Что делать?

1) 

Срочно звоните в полицию.

2) 

Незамедлительно звоните "02" в полицию и сообщите о случившемся, после это пишите заявление в Прокуратуру!

С Уважением!

3) 

Пишите жалобу в ФССП, они проверяют деятельность коллекторов. У ТАКС Финанс через два дня заканчивается срок действия договора страхования https://fssprus.ru/gosreestr_jurlic/ . Если им не продлят они не будут иметь право заниматься коллекторской деятельностью.

По поводу избиения заявление в полицию. Если есть синяки, то нужно обратиться в травм поликлинику.

4) 

А если родители в другом городе, но в одной области, можно подать заявление?

А если родители в другом городе, но в одной области, можно подать заявление?

1) 

Можно и нужно. Родители ведь старые, должны понять. У МВД есть своя связь в своей структуре, пусть проверят, поручат тамошним участковым.

5) 

Коллекторы сняли деньги с карты но на нее поступают алименты как вернуть.

1) 

Варвара, коллекторы не могли снять у вас никаких денег. Это вероятней всего сделали приставы на основании вынесенного судебного решения.

2) 

Коллекторы снять деньги с карты не могут, это могут сделать только судебные приставы или банк по решению суда

обратиться к приставам\банк, предоставить доказательства того, что на эту карту поступают алименты, написать заявление на возврат неправомерно снятых денежных средств.

5) 

Мне надо в банке написать заявление о возврате? Деньги сняли коллекторское агентство.

Мне надо в банке написать заявление о возврате? Деньги сняли коллекторское агентство.

2) 

Варвара. С 01.06.2020 банки будут обязаны проверять, откуда на счета поступают деньги. Сейчас такой обязанности у банков нет. Поэтому, как указали ранее, Вам необходимо обратиться непосредственно в банк с заявлением, что на данный счет поступают алименты.

6) 

Коллекторы забрали деньги с карты, без уведомления, можно ли вернуть их обратно?

1) 

Они не имеют право это делать, пишите заявление в полицию.

7) 

Сбербанк списал деньги с карты послеродовые и перевел их коллектор кому агентству. Что делать, чтоб вернуть их.

1) 

на каком основании списал? Есть решение суда?

8) 

Если мой долг банк продал коллекторам имеет ли банк право через суд требовать с меня вернуть им деньги.

1) 

такое право банк утратил. Нужно точно узнать, продал ли банк долг коллекторам, возможно коллекторы просто, без оснований и документов требуют вернуть деньги, по наводке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение