Отмена судебного приказа и вопрос о предъявлении документа на работе

• г. Первоуральск

Если судебный пристав, дала на руки постановление чтоб отнести на работу, а я в этот же день написала заявление об отмене судебного приказа и восстановлении пропущенного срока, нужно ли мне нести этот документ на работу.

Ответы на вопрос (3):

На работу вам этот документ нести не надо.

Пока суд не отменил судебный приказ он имеет юридическую силу так что либо ждите решения суда и потом известите приставов об отмене суд приказа если не отменять надо нести.

Можно немного пофилонить и не подавать постановление.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если суд не отменит в течение 3 дней, то подадите.