В какой срок нужно погасить исполнительный сбор. После погашения долга.

• г. Москва

В какой срок нужно погасить исполнительный сбор. После погашения долга.

Ответы на вопрос (1):

Сбор платится не в суд, а приставам.

При определенных обстоятельствах его можно избежать. Либо снизить.

Спросить
Пожаловаться

Пристав после погашения долга не направил денежные средства на погашение исполнительского сбора, а направил денежные средства другому взыскателю. Обязан ли он был сначала погасить исполнительский сбор по погашенному долгу?

Я являюсь взыскателем по двум исполнительным производствам. По первому ИП полностью погашен долг. И начался гаситься исполнительский сбор.

Дайте, пожалуйста, консультацию - как будет происходить дальнейшее погашение долга по второму ИП? Деньги будут перечислять мне только после полного погашения Исполнительского сбора по первому ИП? Либо будет одновременное погашение долга по второму ИП и исполнительского сбора по первому?

Проблема такая, у меня была задолженность по кредитным платежам, после полного погашения задолженности и предоставлении судебному приставу исполнителю чеков о погашении, пристав потребовал с меня исполнительный сбор о котором ранее мне не сообщалось, и в базе данных исполнительных производств, о исполнительном сборе не было никакого упоминания, обязан ли я заплатить данный сбор?

Можно ли погасить задолженность по алиментам не через судебных приставов а лично бывшей жене в меньшем размере. И какие нужны документы доказательства погашения долга. Бывшая жена согласна на погашение долга в меньшем размере. После погашения долга бывшая жена заберет исполнительный лист.

Постановление о сборе вынесено после погашения долга, ст.112 - сбор выносится по истеч добров срока. Законноли данное постановлением.

Судебным приставам подан исполнительный лист. Срок для добровольного погашения долга прошел. Должник хочет сейчас перевести деньги самостоятельно, без пристава. Тут 2 вопроса возникает:

1) будет ли Должник ещё обязан уплатить исполнительский сбор, если он сам погасил долг, хоть и после отведенного срока для добровольного исполнения.

2) если должник погасит долг не через расчетный счет с компании на компанию, а просто принесет деньги, то приставу нужно будет объяснять причину отзыва исполнительного листа?

Судебный пристав отнес исполнительный лист на мое предприятие и погашал два моих долга из вычетов с моей зарплаты. Прежний пристав говорил, что после списания долга автоматически пойдет списание сбора. Но новый пристав после окончания долга все деньги стала перечислять на второй долг, а с меня требует, чтобы я принесла оплаченную квитанцию за сбор. Сбор составляет 16 тыс. руб.-это моя зарплата, я не могу столько сразу заплатить. Подскажите, пожалуйста, какой порядок выплаты сбора судебных приставов после выплаты долга банку по исполнительному листу? Должна ли я платить это сама или они сами должны погасить этот сбор из вычета из моей зарплаты по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть сводное исполнительное производство на 3-х человек после подписания мирового соглашения. С 2-х человек производится удержание долга и у них на сайте УФССП отражен исполнительный сбор 7%. Третий человек официально не работает, погашение долга не осуществляет, (уклоняется) и у него на сайте УФССП не отражен 7% исполнительный сбор. Почему пристав не выставил на сайте исполнительный сбор в отношении его? Прошу пояснить будет ли удерживаться исполнительный сбор с третьего человека. Можно ли обратиться в суд на третьего человека после полного погашения долга.

В заявлении ничего не сказано об исполнительном сборе, которые возникли до наступления банкротства. Данное заявление касается основного долга, а исполнительный сбор каким образом отменить?

У меня имеется результативная часть решения по делу №...Арбитражного суда. Основные долги списали, а исполнительный сбор в долгах остался. 11-го мая встречаюсь с Арбитражным управляющим. Как мне грамотно довести до АУ про исполнительный сбор, или его это не касается? По телефону ничего не мог сказать про данный вопрос. Или нужно писать еще заявление об отмене исполнительного сбора?

В отношении меня судом было принято решение о привлечении к субсидиарной ответственности. В связи с тем, что я не погасила долг в отведенный срок, было вынесено решение об исполнительском сборе. Позднее исполнительный лист по основному долгу был отозван заявителем. Исполнительский сбор остался. Через какое-то время по основному долгу произошла замена взыскателя и новый взыскатель вновь предъявил тот же исполнительный лист к оплате. Мне вновь начислили исполнительский сбор. Теперь у меня 3 испол. Листа: 1 - по основному долгу и 2 - по исполнительскому сбору. У меня по исполнительному листу удерживают 50% заработной платы. Вчера судебный пристав наложила арест на зарплатную карту и списали оттуда оставшиеся деньги в счет погашения первого исполнительского сбора. Правомерны ли действия судебного пристава? Это получается, что 50% зарплаты будут уходить по основному долгу и 50% - по испол. Сбору. А жить на что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение