1) 

Могу ли я как частное лицо брать займы у населения под %. Будет ли подписанный нами договор и видеозапись иметь юридическую силу?

1) 

Договор будет иметь юридическую силу. Про какую видеозапись идет речь?

1) 

Знаю просто что некоторые делают видеозапись для большей уверенности.

Знаю просто что некоторые делают видеозапись для большей уверенности.

Но главный вопрос в другом...

Имею ли я законное право брать займы у частных лиц и как правильно это будет называться,

поскольку банковской деятельностью заниматься запрещено?

1) 

Вадим, вы не верно сформулировали вопрос. Вы хотите брать у людей деньги и выплачивать им проценты за пользование их деньгами? Я верно поняла? Если да, то это действительно банковская деятельность и частное лицо не имеет право ей заниматься. Открывайте кредитно-потребительский кооператив.

1) 

В этом та и суть! Как можно назвать свою деятельность чтобы брать займы и отдавать за проценты?

В этом та и суть! Как можно назвать свою деятельность чтобы брать займы и отдавать за проценты? Кроме кредитно-потребительского кооператива... Не хочется привлекать к себе внимание словом КРЕДИТНЫЙ.

1) 

Так просто как вы хотите сделать не получится.

2) 

Вам же указали-кредитно-потребительский кооператив.

Нет другого понятия.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение