Можно ли сейчас подать в суд на своего дядю, который в детстве издевался надо мной в сексуальном плане?

• г. Хабаровск

Можно ли сейчас подать в суд на своего дядю, который в детстве издевался надо мной в сексуальном плане?

Ответы на вопрос (1):

Ну во превых, не в суд подают, а в следственный комитет.

Во-вторых, сколько времени прошло?

В третьих, каким образом это можно подтвердить?

Спросить
Пожаловаться

В период моего отсутствия, сосед произвел перенос забора с захватом моего участка, а также были изменены сведения в кадастровом плане без моего согласия. В 2016 году я получила кадастровый план уже с изменениями, не соответствующими плану за 2010 год. Сейчас у меня не получается доказать, что границы были другие, поскольку старого плана нет. Свидетелей нет, хвосты все подчищены. Хочу подать жалобу в Росреестр, почему происходит изменения плана без согласования со мной. Возможно ли сейчас вернуть прежние границы?

С 10-ти лет надо мной издевался отчим. Сексуально не приставал. В течении 7-ми лет он избивал меня ежедневно за любую причину. Есть ещё девочка которая была в моей ситуации с ним же. Написали заявления в органы опеки но прошло 2,5 мес-тишина. Могу ли я его наказать или уже поздно (сейчас мне 31 год). Просто тяжело жить-не могу забыть. Ольга.

В Дании и Германии запретили зоофилию. Могут ли в России ввести запрет на зоофилию. Какова вероятность этого запрета? Я с детсва люблю коров (в сексуальном плане) и обеспокоен этим вопросом.?!

Я девочка, мне 16, в детсве отчем издевался надо мной и по сей день продолжает, наша семья стоит на учете, так как я один раз позвонила в полицию после драки с мамой. Я хочу пресечь издевательство отчема надо мной, но при этом не хочу чтобы у матери забирали опеку.

Решением суда определён порядок пользования квартирой. Сособственники-я и дядя. Дядя решение суда не исполняет, дверь суд. приставам не открывает на протяжении 2 лет. пока я везде жалуюсь, можно ли подать на дядю иск о возмещении морального вреда за неисполнение решения суда? Ключей от квартиры у меня нет, суд отказал в иске об устранении препятствий в пользовании. А материальный вред с дяди можно взыскать-убытки, ведь я могла сдавать свою комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче искового заявления в мировой суд по поводу ложного доноса который принят в мвд и зарегестрирован что над моей дочерью было сексуальное насилие. Могу ли я указать в иске ст укрф 306 и ст укрф 128..? так как считаю что донос был ложным и к тому же это клевета, человек оклеветал меня из неприязни и судов которые у нас затянулись по разделу имущества? Обвинение меня в сексуальном преступлении? Или нужно конкретно указать одну статью?

Мальчик инвалид детства, нетрудоспособный, сирота, остался без опекуна (бабушка опекун умерла). Дом по дарственной бабушка оформила на пьющего дядю мальчика. Дядя хочет отправить мальчика в психушку, как его можно защитить? Если кто-либо из родственников оформит опекунство над мальчиком, можно ли ему будет дальше жить в доме дяди? Мальчик там прописан.

16 лет назад моя бабушка подарила свою квартиру моему дяде, брату моего отца, с условием, что дядя завещает ее брату. Завещание было оформлено у нотариуса. Сейчас дядя тяжело болен, не всегда осознает, что делает. Жена дяди, с которой он не живет много лет, требует, чтобы тот продал квартиру, и деньги отдал ей и детям, при таком условии она будет дяде помогать. Дядя думает оформить дарственную на моего отца, помимо завещания. Будут ли дети и жена дяди иметь право на эту квартиру, если дядя дарственную все-таки не оформит? И могут ли признать дядю недееспособным в случае оформления дарственной?

Заранее спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение