Заблокировали счета за неуплату штрафа гибдд о котором даже извещения не было.

• г. Кемерово

Заблокировали счета за неуплату штрафа гибдд о котором даже извещения не было.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, вы о чем хотите спросить? Что делать?

Это обычная ситуация. Вы уверены, что не приходило заказное письмо на адрес регистрации, или вы его не получали? Зайдите на сайт ФССП России, проверьте себя, узнаете пристава и обращайтесь к нему. Скорее всего, в рамках ИП наложены обеспечительные меры на карту.

Делайте выводы.

Узнайте на сайте ФССП, каким органом возбуждено исполнительное производство и через электронную приемную ФССП или лично в орган обратитесь с жалобой. Укажите, что действия незаконные, так как о возбуждении исполнительного производства и наложении адм. штрафа не уведомлялись, в связи с чем не имели возможности в добровольном порядке погасить имеющуюся задолженность. По результатам потребуйте рассмотреть жалобу соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в десятисуточный срок, признать незаконными действия должностного лица по блокировке счетов, взысканию штрафа или исполнительского сбора (в зависимости от того, что у вас произошло), возвратить незаконно взысканные средства.