1) 

Кто такие третьи лица?

Обязательно ли в исковом заявлении привлекать третье лицо? Мы подаем иск в суд о незаконной перепланировке квартиры в двухквартирном доме (прежний собственник утеплил веранду, за счет чего увеличилась площадь). Кто выступает третьим лицом-соседка? И нужно ли это, если мы ничего не пристраивали.

1) 

Третьих лиц можете не указывать.

Главное определить ответчика.

2) 

Третьи лица - это те, кто не заявляет самостоятельных требований относительно предмета спора и вступает в процесс на стороне истца или ответчика.

3) 

Третьими лицами по делу являются те-чьи интересы затрагиваются в иске.

В вашем случае это могут быть-соседи, Росреестр и даже ваш продавец.

4) 

Галина, третьи лица-заинтересованные лица, кого касается эта ситуация. Видимо соседка ваш сособственник дома, поэму вам ее рекомендовали привлечь в качестве третьего лица. Могут быть и другие заинтересованные лица. Нужно смотреть документы.

Обратитесь за консультацией к юристам сайта, т.к. если подать исковое заявление не грамотно, могут быть проблемы вплоть до отказа в иске. А второй раз по одному основанию обращаться в суд нельзя.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение