Может ли женщина-военнослужащая получить военную пенсию после 15 лет службы и без продолжения службы на гражданке?

• г. Иваново

Вот такой вопрос.

Женщина военнослужащая на момент 45 летия имеет военную выслугу 15 лет. Может ли она рассчитывать на военную пенсию, если не будет продолжать служить? Гражданского стажа 7 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По закону пенсия по выслуге лет положена военным, если: воинский стаж на день увольнения не менее 20 лет; возраст военного не менее 45 лет, а его общий трудовой стаж — не менее 25 лет.

Из них не менее 12,5 лет должна занимать военная служба.

Спросить
Пожаловаться

Разьясняю, что право на пенсию за выслугу лет имеют: лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Если человек получает пенсию по выслуге лет (14,5 летвыслуги) и есть гражданский стаж (13,5 лет), может ли он расчитывать на перерасчёт гражданского стажа и что для этого нужно? Или либо пенсия по выслуге, либо по гражданскому стажу?

Имеет ли право выхода на военную пенсию женщина военнослужащая имеющая льготную выслугу лет 21 год.

Мне 55 лет (женщина). могу ли я получать гражданскую пенсию, если служу в мвд. для получения смешанной пенсии мне не хватает еще 1,5 года выслуги, а гражданского стажа больше 18 лет. то есть могу ли я продолжать служить и получать гражданскую пенсию?

Я женщина военнослужащая, прохожу военную службу по контракту мне 42 года армейской календарной выслуги 17 лет и 10.5 гражданского стажа, воинская часть и должность сокращается будет ли мне назначена пенсия и с какого возраста, спасибо заранее.

Мне 33 года, хочу служить по контракту,12,5 лет гражданского стажа,2 года срочной службы. Во сколько лет я могу пойти на пенсию и какая она будет, и входит ли срочная служба в военную выслугу?

Я военный пенсионер (женщина), пенсия за выслугу лет. Кроме того 16 лет гражданского стажа. Продолжаю работать. Имею ли я право по достижении 55 лет (на этот момент гражданский стаж будет 19 лет) оформит гражданскую пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащая мне 45 лет, продлила контракт на 2.5 года сейчас 10 лет выслуги, есть 14 лет гражданского стажа, имею ли я право на военную пенсию если уволюсь по окончании контракта?

Я-военный пенсионер, пенсия по смешаному стажу. Могу ли я перевестись на чисто военную пенсию (стаж календарный 14,5 лет +7 лет льготных дальневосточных). Гражданского стажа 15 лет до службы в армии. Я-женщина 1958 года рождения. И второй вопрос: смогу ли после перевода на чисто военную пенсию потом оформить вторую пенсию-гражданскую?

Может ли военный пенсионер стать ИП?

Он будет продолжать получать пенсию за выслугу лет (военную)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение