1) 

Я должник перед банком у меня огромный долг, сейчас я финансово лоялен и могу платить кредит.

Банк расторг со мной договор и подал в суд. По договору я должен выплачивать до 2024 года! Я могу платить до конца договора в двойне сумму и вложился бы в срок. Никто со мной не связался и не связались с женой в договоре указаны ее данные. Заблокировали карту по суду мне сказали будут удерживать 100% т.е.всю зарплату, не оставляя ни копейки. Я предлагал платить двойную сумму но мне сказали "нет".Как мне быть?

1) 

Банк уже передал дело приставам? Зарплату в том же банке получаете? О рассрочке исполнения решения суда подавали заявление? Пытались в письменной форме договориться с банком?

2) 

Они не имеют право взыскивать зарплату в 100% размере, это установлено законом (ФЗ "Об исполнительном производстве"). В вашем случаи если долг просудили, стоит дождаться когда банк обратиться к приставам и в последующем платить через приставов, так как в настоящее время все деньги что вы заплатите банку, могут просто раствориться, а долг останется прежним.

3) 

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4) 

Вы сами себе противоречите, то пишите, что вам никто не звонит, а то КТО-ТО сказал про 100%, кто-то отказал. Такой ереси пристав не скажет!

ЗАПОМНИТЕ! ЛЮБЫЕ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ МОЖЕТ НАКЛАДЫВАТЬ ТОЛЬКО ПРИСТАВ В РАМКАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА!

Если у вас просужен долг и взысканием занимается ФССП России, вы должны разговаривать, ТОЛЬКО С ПРИСТАВОМ. Ни каких переговоров с банком, ТЕМ БОЛЕЕ ВЫПЛАТ! ВСЕ ВЫПЛАТЫ ЧЕРЕЗ ПРИСТАВА!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

Цитата:
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Делайте выводы.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение