Работа в магазине российского серебра - пропажа товара, уход в отпуск и декрет, удержание ЗП за ревизию - что делать?

• г. Краснодар

Работаю в магазине российское серебро с 15.04.2019, в конце мая 2020 перевелась в другой филиал, товар не принимала, сначала ревизии не было, в начале ноября сделали ревизию не хватает 11 колец на сумму примерно 20000, работаем вдвоем, с 02.112020 я ушла в отпуск а с 13.11.2020 ушла в декрет, остаток зп мне не выдали сказали удержут с него ревизию, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Нет, неправомерно. Обратитесь в трудовую инспекцию.

Важно-какими документами была оформлена ревизия. Да - неправомерно, Срок исковой давности по трудовым спорам - 3 месяца, если просто не заплатили и 1 месяц, если есть взыскание. Пока Вы в декрете - с учетом COVID 19 можно восстановить сроки. Трудовая инспекция обращаться в суд в защиту ваших интересов не будет. На проверку у них-20 дней. Так что - в суд.

Неправомерно, с з/п ничего вычитать не могут, Вам в ГИТ надо.

Здравствуйте. Когда именно вы узнали о том, что часть заработной платы вам не дадут за недостачу?