Работа в магазине российского серебра - пропажа товара, уход в отпуск и декрет, удержание ЗП за ревизию - что делать?

• г. Краснодар

Работаю в магазине российское серебро с 15.04.2019, в конце мая 2020 перевелась в другой филиал, товар не принимала, сначала ревизии не было, в начале ноября сделали ревизию не хватает 11 колец на сумму примерно 20000, работаем вдвоем, с 02.112020 я ушла в отпуск а с 13.11.2020 ушла в декрет, остаток зп мне не выдали сказали удержут с него ревизию, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Нет, неправомерно. Обратитесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Важно-какими документами была оформлена ревизия. Да - неправомерно, Срок исковой давности по трудовым спорам - 3 месяца, если просто не заплатили и 1 месяц, если есть взыскание. Пока Вы в декрете - с учетом COVID 19 можно восстановить сроки. Трудовая инспекция обращаться в суд в защиту ваших интересов не будет. На проверку у них-20 дней. Так что - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Неправомерно, с з/п ничего вычитать не могут, Вам в ГИТ надо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Когда именно вы узнали о том, что часть заработной платы вам не дадут за недостачу?

Спросить
Пожаловаться

Прошла ревизия в магазине, была выведена недостачи на 7000 р.,не хватает 3 пары обуви на работу принимали без ревизии объяснялась тем чторевизию не проводят.

Я работаю в магазине продавцом уже третий год в июне 2015 года ушла в декрет. По семейным обстоятельствам в январе 2016 года вышла на работу. Нас работает 3 продавца и один кассир. Двое уволилось. Ревизию проводили в 2015 году перед моим уходом в декрет. Сейчас когда я вышла начала пересчет товара есть много недостачи. Если не подавать руководству данные, а ждать ревизии до мая. То могут ли с меня за эти месяцы с января по май вычесть недостачу ревизии.

У меня вопрос. В начале мая была сделана ревизия, в магазине где я работала, она прошла нормально. 31 мая я уволилась. Но ревизию по какой причине они делать не стали. Все документы у меня на руках. Я перешла на другую работу. По истечению 2-х месяцев они прегласили меня на ревизию и обещали заплатить расчётные после ревизии. Сделали ревизию и выявили недосдачу 75000 руб. Они резделили эту самму на 3-х продавцов. Результаты ревизии мы отказались подписывать. Они угражают, что подадут на меня в суд. Что мне делать? Платить эту недосдачу или нет?

Я работаю в продуктовом магазине у частника пришла на работу в 2013 году, сделали ревизию но нам ничего не известно как она пришла, вторую ревизию сделали 2017 году и тоже ничего не знаем. Так теперь хозяйка магазина говорит что у нас недостача 1300000 завтра опять ревизия, работаем вдвоём деньги и товар ни кто не брал. Если напишу заявление на увольнение нас заставят выплачивать?

Проведена ревизия в магазине одежды, начальник говорит недостача 60000, до этого была проведена ревизия, остаток товара был 1400000 и долг населения 78000, начальник говорит, что в ту ревизию эти долги не приходовала, но почему то недостачи не вышло (странно) и она решила прошлые долги написать в приход этой ревизии. Разве это правильно?

Здравствуйте! Работаю продавцом в продуктовой магазине, через месяц сделали ревизию, недостача 3 тысячи, хотят вычесть из зарплаты, мы работаем вдвоём, договор подписали за день до ревизии, законно ли это?

Работаю в магазине с договором все как положено работаю уже 8 месяцев была ревизия вышла недостача 115000 когда устроилась ревизию не принимала и работала еще пять человек которых уволили и после каждого уходящего ревизии не было что делать как быть зарплату платить не хотят мне скоро в декрет могут ли они забрать у меня декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в магазине с 18.11.2013 года когда я пришла мне ссказал что была сделана ревизия но магазин я не принимала, работаю с начальницей бывало что работал ее муж и дочь, сейчас она решила сделать ревизию, правомерно ли это, и если будет недостача как ее делить? Да и еще она собралась делать ревизию и торговать одновременно можно ди так?

Здравствуйте! С ноября 2013 по ноябрь 2016 была в декретном отпуске. В ноябре 2016 вышла на работу, в мае 2017 уволилась, не работаю. Планирую с начала 2018 года выходить на новую работу, примерно через год в декрет. Как мне насчитают декретные? Можно ли взять годы первого декреты с первой работы для нового декрета? Спасибо!

Работаю в магазине третий год, ревизии проводились, но не одна ревизия не была закочена. 2 года проработала без оформленя. При принятии меня на работу ревизия не проведена. До меня работали девочки (магазин работает уже около 7 ми лет) сказали что не было ревизий с открытия маназина. Решила уволиться по семейным обстоятельствам, директор магазина решила провести ревизию, хотя когда уходили другие девочки ревизия не проводилась. Директор халато относится к перемешениям, постоянные разницы между фактическим товаром и товаром по накладной, о несоответствии постоянно говорим директору чтобы она испраляла. О том исправляет она или нет не в курсе. И трудового договора я в глаза не видла и не подписывала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение