В 2015 г был исполнительный лист по долгу за ЖКХ. Приставы только в этом году направили на взыскание на мою работы,

где с меня высчитали этот долг. В суде сказали что сроки прошли, надо писать обжалование о предъявлении исполнительного документа за пределами исковой давности. Куда это обжалование подавать и на какие нормы закона опираться?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению.

Ваша работа не должна была принимать просроченный исполнительный лист и взыскивать по нему денежные средства. Судиться Вам нужно с работодателем, привлекать в качестве третьего лица приставов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я бы остановился на Кодексе об административном судопроизводстве. Районный Суд. Вы из Магадана, как и я? Тогда Магаданский городской Суд Магаданской области.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение