Сколько членов семьи, находящихся на моем иждивении, я могу провезти по льготному проезду.

• г. Красноярск

Сколько членов семьи, находящихся на моем иждивении, я могу провезти по льготному проезду.

Ответы на вопрос (1):

В силу п. 2 ст. 20. ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих":

один раз в год - к месту использования отпуска и обратно (один член семьи, за исключением члена семьи, относящегося к категории, указанной в "абзаце девятом пункта 5 статьи 2" настоящего Федерального закона)

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право провести по льготному проезду любого члена семьи в независимости от возраста (например маму)? Я работаю в Центре социальной помощи семье и детям. В этом году могу воспользоваться льготным проездом и слышала что могу по льготному проезду 1 члена семьи.

Является ли членом семьи или иждивенцем сотрудника МВД совместно проживающий с ним несовершеннолетний (16 лет) приемный ребенок (форма опеки - приемная семья)? Вопрос возник в связи с оплатой проезда членов семьи сотрудника МВД и лиц, находящихся на иждивении в места отдыха, а также проезд и оплата путевки в санаторий для членов семей и иждивенцев пенсионера МВД. Является ли приемный ребенок (16 лет и проживает совместно) членом семьи или иждивенцем сотрудника МВД и пенсионера МВД. Налоговый вычет на этого ребенка выплачивается, так как в НК четко прописаны приемные родители. На службе в оплате мне приемной матери отказали в оплате, хотя другому сотруднику (опекуну несовершеннолетнего) проезд оплатили. Сейчас я стала пенсионером МВД с выслугой более 20 лет и возраст 55 лет. И встал вопрос уже об оплате проезда и путевки для моей приемной несовершеннолетней дочери совместно со мной в санаторий МВД. В опеке никаких пособий на отдых нам не выплачивают. Муж умер в этом году и я воспитываю ребенка одна. Четкого ответа ни один юрист, к сожалению, пока не дал.

Сколько членов семьи можно провести по бесплатному проезду и когда муж или жена являются на иждивением, а если муж на пенсии мвд.

Я железнодорожник у меня бесплатный билет на поезд для себя и членов семьи находящихся на иждивении. Жена не работает. Что еще нужно чтобы жене дали льготный билет как члену семьи находящемуся на иждивении.

Я-военный пенсионер, ветеран военной службы, являюсь опекуном внучки (9 лет). Ребёнок решением суда признан членом семьи и иждивенцем гражданина, уволенного с военной службы, т.е. меня. Военный комиссариат отказал в оплате проезда ребёнка в детский военный санаторий ссылаясь на ФЗ№76=О статусе военнослужащих= ст.2 п.5 абзац: лица, находящиеся на иждивении военнослужащих. Объяснив, что я не являюсь военнослужащим. В ст.20 п.5 №76-ФЗ указано о праве офицеров, уволенных с военной службе и членов их семей на проезд на безвозмездной основе при следовании в санаторно-курортные организации (мне и жене деньги выплачены). В детском санатории ребёнку была предоставлена льготная путёвка, как лицу находящимся на иждивении пенсионера Минобороны России (сайт: sc.mil.ru страничка: здоровье, памятка о порядке направления в санаторно-курортные организации МО РФ пенсионеров МО и членов их семей. Казус: путёвка положена льготная (в данном случае бесплатная), а проезд за свой счёт. Вопрос: прав ли военкомат отказав в оплате проезда или есть другое решение? Спасибо. Анатолий.

Я проживаю в Камчатском крае. Раз в два года мне положена оплата проезда в отпуск мне, и членам моей семьи находящимся у меня на иждивении. Моей дочери в декабре 2011 года исполнилось 18 лет. Она заканчивает 11 класс средней школы. Т.Е. находится у меня на иждивении. Муж не работает, зарегистрирован в службе занятости. Оплатят ли мне проезд в отпуск на мою дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЧЛЕНОМ СЕМЬИ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, если проживает совместно с ними?

, заведующая говорит что по льготному проезду могу собой возить только детей а внук что не член семьи если у меня льготный проезд, могу ли взять собой внука?

Жилищная субсидия была перечислена на 3-х членов семьи 14.04.2016 г. Но сын падчерицы (21.01.2016 г. р.) был признан 4-м членом моей семьи как находящийся на моём иждивении решением суда от 15.03.2016 г. (в суде я оспаривал отказ командира части от 10.02.2016 г. признать сына падчерицы членом моей семьи).

После получения решения суда на руки 18.04.2016 г., обратился в Региональное управление жилищного обеспечения г. Тверь о доплате субсидии на четвёртого члена семьи, но получил отказ в связи с тем, решение суда вступило в законную силу лишь 15.04.2016 г.

О выплате субсидии узнал лишь 12.05.2016 г.

Необходима помощь в составлении иска в гарнизонный военный суд.

С уважением, майор Смирнов Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение