Почему я не могу оплатить штраф который мне выписали на 3000 50%

Штраф отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Оренбургской области.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Скидка 50% процентов распространяется не на все виды штрафов, в частности она касается штрафа ГИБДД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Потому что не все штрафы можно уплатить в половине размера, а только те, которые установлены за нарушение ПДД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Под скидку 50% подпадают некоторые статьи КоАП РФ за нарушение ПДД. В Вашем случае необходимо оплачивать всю сумму штрафа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия, т.к. данное послабление оплачивать штрафы со скидкой 50%, регламентируется ФЗ №437-ФЗ и касается нарушившие ПДД, а все нарушения подпадающие под скидку, прописаны в статье 32.2 КоАП.

Делайте выводы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Не могу оплатить судебный штраф. До конца срока оплаты осталось 10 дней. Не находит уин. Ходил к приставам посылают в суд а суд посылает к приставам. Что делать?

ответы на вопрос:

В случае если невозможно произвести оплату по УИН, произвести оплату возможно иными способами:

Цитата:
По штрихкоду. В шапке постановления есть штрихкод. Поднесите его к считывателю банковского терминала и оплатите штраф.

По реквизитам. Обратитесь в ближайшее отделение банка, там знают, какой номер расчетного счета организации которой необходимо оплатить штраф. Реквизиты указаны в постановлении.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса.

С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!

(текст отредактирован 29.10.2020, 20:45)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не могу оплатить штраф.

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Плачевно. Обратитесь к друзьям.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не могу оплатить штраф! В банке говорят: не проходит КПК!

ответы на вопрос:

Вам необходимо обращаться в тот орган, которым наложен данный штраф и требовать реквизиты для уплаты штрафа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не могу оплатить штраф за хулиганство Ошибка.

УИН не соответствует услуге. Выберите другого получателя.

ответы на вопрос:

В таком случае вам будет проще оплатить штраф черед отделения любого банка, так будет проще и надежнее, в банке также помогут оплатить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В таком случае вам будет проще оплатить штраф черед отделения любого банка, так будет проще и надежнее, в банке также помогут оплатить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Не могу оплатить штраф за хулиганство Ошибка.

УИН не соответствует услуге. Выберите другого получателя.

Здравствуйте. Уточните реквизиты получателя. Обратитесь к работникам банка за помощью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не могу оплатить штраф, т. К нет номера уин.

ответы на вопрос:

Иван, АИН — уникальный идентификатор начислений должен быть указан в реквизитах для уплаты штрафа (ст. 29.10 КОАП РФ.)АИН Вы можете узнать на сайте госуслуг.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не могу оплатить штраф потому что не верный уин не один банк не принимает платеж не знаю что делать.

ответы на вопрос:

обратитесь в организацию которая выписала штраф для уточнения уин.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я уже задавал вопрос о замене паспорта и получил ответы:

"Прошу разъяснить по замене паспорта по возрасту.

Получилось так, что я опоздал с документами на 10 дней. Подвернулась работа с командировкой.

Теперь мне не выдают паспорт пока я не оплачу штраф. Но так вышло, что денег сейчас нет. Получается изредка подрабатывать за 300-500 р в день.

Хочется понять, если я безработный и не могу оплатить штраф, то так и придется жить без паспорта?

Пробовал устроится на работу, но столкнулся с тем, что нет паспорта, значит нет справки о несудимости, а соответственно устроится не получилось.

Замкнутый круг."

Дошло до того, что подавал 3 раза и три раза возвращали требуя заплатить штраф. В итоге написал в антикоррупционный отдел Крыма. После этого мне позвонили из ФМС, мол приходите с документами будем делать паспорт. Сегодня пришел. Все свелось к тому, что паспорт в работу они берут, но пока я не подпишу протокол и не оплачу штраф, паспорт не выдадут. (хотя открыто они этого не говорили, а все давали понять, что так и будет)

Так вот что хочется понять:

- Кто составляет протокол о таком нарушении, ФМС или участковый,

- Могу ли я получить паспорт без подписывания протокола во время получения, то есть, перенести данное разбирательство на другой день к примеру,

- Существует протокол о правонарушении, но ведь в итоге должно быть постановление. Кто его оформляет и как оно выдается?

Поймите, я не против оплатить штраф, но из-за такого подхода, хочется быть упертым и не пробиваемым, как баран. Просто вот чтобы неповадно было так "царствовать".

Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

Наличие неуплаченного штрафа не является основанием для отказа в выдаче паспорта, поэтому вы имеете право обжаловать действия сотрудников миграционной службы в прокуратуру по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Речь о другом.

В целом, мне пытаются оформить штраф за проживание без регистрации, но при этом никаких выездных проверок не было и актов по данному факту нет.

Потом, есть КоАП РФ, Статья 4.5. То есть, я подписываю протокол и мне выдают постановление об админ наказании. Но постановление не могут вынести после срока 2 месяца, так называемый срок давности по АП.

ответы на вопрос:

Если Вы просрочили замены паспорта то Вас штрафуют не "за проживание без регистрации" а за "проживание БЕЗ ДОКУМЕНТА УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ" это разные вещи, разные правонарушения. Данное правонарушение является длящимся и момент обнаружения является моментом окончания правонарушения. То есть с момента когда Вы пришли в паспортный стол и подали заявление о замене паспорта и считается 2 месяца срок давности привлечения. Он считается до дня вынесения постановления о привлечении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение