Проблемы с компенсацией за ущерб - как бороться, если вторая сторона не соблюдает договоренности?

• г. Симферополь

Я пострадавший в суде я выступил что бы его не лишили прав т.к мы пришли к договоренности по возмещению ущерба, а в замен он мне компенсирует сумму за ущерб новой машины 2018 г. После всех экспертиз и выплат страховой я ему озвучил сумму на выплату он согласился есть запись с телефона и попросил написать расписку, он написал и сфоткал на вайбер и обещал выслать через почту, но так и не пришла, но выплачивал на мой счет с пометкой по расписке и выплатив половину дальше отказывается платить! Как быть есть смысл обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Проблем возникнуть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Возникла ситуация следующия. У меня человек украл телефон и потом его вернули через суд. Но чтобы я написал в суду что претензий не какие не имею, тот кто украл телефон написал мне расписку о возмещение ущерба по этому случаю. В расписке указано возместит маральный и материальный ущерб за причинённый неудобства кражи телефона энную сумму денег 30 декабря. Суд был 19 декабря у этого человека. Что мне нужно предпринять с этой распиской для возмещения долга указанного в расписке?

Страховой виновника была произведена выплата ущерба, после была проведена независимая экспертиза, по ее итогам сумма выплат получилась больше выплаченной страховой компанией. Обратились к адвокату, все документы по экспертизе были переданы ему. С момента передачи документов прошло 4 месяца, адвокат так и не подал в суд по изменению суммы выплаты возмещения ущерба. Куда обратиться?

Попал в дтп съездили в ГАИ оформили, написал расписку что возмещу ущерб. Теперь я понимаю что расписка была написана в шоковом состоянии и меня обманули сказав завышеную сумму ущерба которую я указал в расписке. Теперь меня вызывают в суд по расписке, могу ли я её опровергнуть или доказать что сумма ущерба завышена в расписке.

Исковое заявление о признании расписки недействительной можно ли подать по месту ее составления, а не по месту жительства ответчика?

И второй вопрос-расписка по возмещению ущерба после ДТП, но потерпевшим был взыскан ущерб в судебном порядке, сейчас хочет по расписке тоже взыскивать. На основании того, что уже есть судебное решение о возмещение материального и морального ущерба, просим признать расписку недействительной. Реально ли это?

Мы договорились с пострадавшим и я заплатила ущерб, взяла расписку. Если он обратится в страховую, может ли она взыскать через суд с меня сумму страховой выплаты. Пострадавший вызывал ГИБДД, его машину ребенок поцарапал велрсипедом.

Парень повредил мое авто, умолял не вызывать ДПС, т.к. у него нет прав и он на машине отца, который не в курсе, что сын катается. Написал расписку о возмещении ущерба. Сроки прошли, деньги не вернул. Муж пошел к родителям, все рассказал. На следующий день виновник заявляет, что это я поцарапала его машину, а расписку написал под давлением. Получится ли взыскать с него ущерб от дтп по расписке через суд?

В 2017 году было дтп, страховая выплатила сумму ущерба. Была сделана независимая экспертиза по которой подавалась претензия, что сумма выплаты страховой была меньше реального ущерб. Было обращение в суд. По которому был отказ в доплате. Спустя год пришло письмо от страховой что пострадавший должен вернуть сумму переплаты по судебной экспертизе, которая якобы посчитала что ранее страховой было выплачено больше чем должно. Что делать и как быть?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал расписку о том что стукнул машину и обязуюсь возместить ущерб. Застрял в грязи, остановил машину чтобы вытащил на буксире, лопнул трос с моей стороны. Трос ударил его машину и осталась приличная вмятина. Попросил написать расписку что я его стукнул. Указал в расписке только свои данные и сумму возмещения, о нем написал только марку и гос. номер его авто. Может ли он потребовать взыскания через суд?

В 2007 году у нас со стоянки (платной) угнали автомобиль. Угонщика нашли, суд его наказал, но ущерб за автомобиль так и не выплатил. У нас есть заключение независимой экспертизы и сумма ущерба. Мы с виновником хотели договориться без судебного разбирательства, так как он просил сам, что всю сумму выплатит, отдал только половину долга, под расписку и всё,это всё произошло перед судом, а после суда сказал, что больше ничего отдавать не собирается. Подскажите пожалуйста возможно ли сейчас подать в гражданский суд о возмещении ущерба? Спасибо.

Суд прошел 20 февраля, но осужденный мне, как потерпевшей не выплатил ущерб как обещал через неделю, могу ли я что-то изменить или получить ущерб, если у меня нет от осужденного расписки и на суде я отказалась от перенесения решения суда до выплаты ущерба (понадеялась на честность осужденного)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение