1) 

О приостановке выплат детского пособия

Могу ли я временно приостановить выплаты детского пособия на ребенка с 3-7 лет на банковскую карту? Причина: непонятная компания, не приставы, не понятно по какому судебному решению от 2019 года, наложили арест на банковские карты и снимают деньги, в том числе детские выплаты, в полном объеме. Кредиты ни где не брала уже с 2008 года. Приставы говорят, что у них ничего нет, выясняйте в банке. В банке говорят, что выясняйте через суд и доказывайте, что у вас нет долгов. Как докажите, ищите эту компанию, которая снимает деньги и через суд опять возвращайте то, что сняли. Подскажите, пожалуйста, что делать? Как быть?

1) 

День добрый, не можете.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействие судебных приставов по списанию детского пособия.

Статья 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон) устанавливает исчерпывающий перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание., в том числе детского пособия.

В соответствии с абзацем 5 пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Федеральный закон от 17 января 1992 года N 2202-1) и пунктом 4 статьи 19 Федерального закона от 21 июля 1997 года N 118-ФЗ прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор как раз за исполнением законов судебными приставами.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение