В 2012 году купили квартиру однушку, оформили по 1/2,

квартира в ипотеке, кредит оформлен на него, часть заплатили материнским капиталом, сейчас с мужем в разводе, он не даёт мне с детьми там жить.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Необходимо подать исковое заявление об устранение препятствий в пользовании жилым помещением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж уходит на пенсию. ФСКН у него ипотека 2 детей. Жена в декрете. Положена ему компенсация по ипотеке? Спасибо.

ответы на вопрос:

Нет. не положена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, нет, ничего не положено.

Вы даже не указали на какую пенсию он уходит, по календарному или льготному исчислению, сколько лет он прослужил и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не положена компенсация.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А какие доплаты к пенсии положены?

ответы на вопрос:

Ирина, могут быть доплаты, в зависимости от его выслуги.

Рекомендую ознакомиться с НА:

1. Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (с изменениями и дополнениями).

2. Приказ ФСКН России от 9 января 2008 года № 2

(Зарегистрирован Минюстом России 11 декабря 2008 г., регистрационный № 11137)

Об утверждении Инструкции о порядке назначения и выплаты государственных пенсий, пособий и компенсаций лицам, проходившим службу в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и их семьям

Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет

Цитата:
К пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), начисляются следующие надбавки:

а) пенсионерам, являющимся инвалидами I группы либо достигшим 80-летнего возраста, - на уход за ними в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:

при наличии одного такого члена семьи, - в размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

при наличии двух таких членов семьи, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

при наличии трех и более таких членов семьи, - в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.

Указанная надбавка начисляется только на тех членов семьи, которые не получают страховую или социальную пенсию;

в) пенсионерам - участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах "а"-"ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона "О ветеранах", не являющихся инвалидами, - в размере 32 процентов, а лицам из их числа, достигшим 80-летнего возраста, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.

Надбавка, предусмотренная пунктом "в" части первой настоящей статьи, не начисляется к пенсии, исчисленной с увеличением, предусмотренным статьей 16 настоящего Закона.

(текст отредактирован 26.05.2016, 14:20)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как платить 50%за ЖКХ у меня ипотека 2 детей. Куда обращаться и какие документы?

ответы на вопрос:

Обращаться в ЖКХ и узнать какие есть льготы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В органах МВД работаю более 10 лет, пол года назад купили квартиру в ипотеку 2 детей 3 года и 9 мес.

ответы на вопрос:

Ваш вопрос в стадии ответа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли субсидироваться ипотека если второй ребенок родился в 2017 году?

ответы на вопрос:

Валентина! Данная программа распространит свое действие на семьи, где второй и третий ребенок родились, начиная с 01.01.2018. Поэтому в Вашем случае не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Субсидирование ставки до уровня 6% в течение трёх или пяти лет при рождении с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года соответственно второго или третьего ребёнка у заёмщиков, которые возьмут кредит или рефинансируют действующий кредит на покупку жилья на первичном рынке.

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 года № 1711

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ипотека в 6% только для новых договоров, а если уже год платят под 9,8% семья с 2 детьми?

ответы на вопрос:

Можно сделать рефинансирование под 6 %.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста в 2019 году родила 3 ребенка 2 детей от первого ипотека на второго мужа доступно ли нам 450000 т р на ипотеку?

ответы на вопрос:

Вопрос не понятен. "ОТ первого ипотека" это что значит? Вы оформляли сертификат на материнский капитал?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня от первого брака задолженность 300000. можно снизить алименты если я сейчас содержу 2 детей и плюс ипотека.

ответы на вопрос:

Если ответить коротко, то можно, не проблема.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете только рассрочку или с приставом или с бывшей решить вопрос. Иначе никак.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам надо с ходатайством обратиться в суд для снижения размера алиментов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам надо обратиться в районный суд с заявлением о снижении размера взыскиваемых алиментов, на первого ребенка - 1/6 от всех видов дохода;

- так как вам надо выплачивать задолженность по алиментам, то у вас по ФЗ "Об исполнительном производстве" будут удерживать до 70 % дохода до полного погашения долга; чтобы снизить этот размер, надо подать исковое заявление о снижении размеры взыскиваемых денежных средств;

- прикладывайте документы о детях, копии решений судов, справки от судебного пристава;

- обосновывайте свои исковые требования;

- если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение