1) 

Действительна ли украинская доверенность на продажу земли в Крыму, в ней указан адрес автономная республика Крым?

1) 

В соответствии со статья 13 часть 1 Минской конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993 года документы, которые на территории Украины изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территории России без какого-либо специального удостоверения.

При этом все документы, выполненные на украинском языке, должны быть переведены на русский, включая удостоверительные надписи нотариусов, а также печати на документах.

Таким образом украинская доверенность должна быть переведена на русский язык и этот перевод должен быть нотариально заверен.

Вопрос к переводчику - он может перевести Автономна Республика Крым в Республика Крым, т.к. в России правильно называть Республика Крым а не Автономна, как принято в Украине.

Больше того, воля стороны направлена именно на продажу участка, находящегося в Российском Крыму. Поэтому как украинцы называют наш Крым это их дело. Они могут его называть хоть Крымской Татарией или еще как нибудь.

В общем, для точности, переговорите с переводчиком и местным нотариусом, у них я уверен, масса таких ситуаций случалось.

2) 

Действительна ли доверенность на продажу квартиры в Крыму составлена в Украине на украинском языке в 2013 действием до 2016 года?

1) 

Действительна если перевести на русский язык и заверить нотариально.

3) 

Действительна ли доверенность в Крыму (на оформления земли) выданная г.Донецке на украинском языке?

1) 

Да.

4) 

Действителен ли договор аренды земли в Крыму зарегистрированный в 2008 г. по украинскому законодательству на 49 лет.

1) 

С кем вы заключали данный договор, рекомендую вам очно с данным договором обратиться к юристу либо к адвокату.

2) 

Станислав, данный договор действителен, если он был легализован надлежащим образом в Росреестре после 2014 года. В ином случае у вас только право требования на заключение такого договора.

5) 

Дом в селе (Республика Крым) выставлен на продажу с участком земли 10 соток. Нужно ли делать межевание?

1) 

Если заключаете договор купли-продажи земельного участка и жилого дома до 01.01.2018 г., то можно продать участок без межевания.

2) 

Если ранее не было сделано межевания, то в данном случае нужно сделать, чтобы определить границы земельного участка. Но если успеете до 1 января 2018 года провести сделку, то закон не требует.

Удачи в решении Вашего вопроса.

3) 

Цитата:
Участок земли

Дом в селе (Республика Крым) выставлен на продажу с участком земли 10 соток. Нужно ли делать межевание?

Цитата:

ь

Если имущество уже стоит на кадастр учете, то нет.

4) 

В обязательном порядке нужно приводить документы в соответствии с объективными данными, иначе в регистрации откажут. Это касается покупателя.

6) 

Скажите, пожалуйста, являются ли действительными украинские документы на землю в Крыму? Спасибо.

1) 

Цитата:
Скажите, пожалуйста, являются ли действительными украинские документы на землю в Крыму? Спасибо.

Да являются, но подлежат регистрации в ЕГРП по месту нахождения недвижимого имущества.

7) 

В республике Крым дают на долгосрочную аренду землю, до 1 Га.Так ли это? И на каких условиях возможно её получить?

1) 

В данном случае можно получить участок в аренду на срок до 49 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение