1) 

Могу ли я купить билет на электричку, со скидкой 50% по фотографии студенческого, ибо его забыла дома?

1) 

Юлия, купить можете, при условии что работника РЖД устроит копия студенческого, но помните, что копия не является документов и вам не обязаны по корпии предоставлять скидку.

2) 

Я инвалид 3 группы. Могу ли я купить билет на поезд дальнего следования с 50% скидкой?

1) 

На сайте РЖД есть сведения о том кому предоставляются льготы по проезду вашей категории там нет.

3) 

Могу ли я купить билет на автобус другому человеку, если предъявлю фотографию его паспортных данных?

1) 

Непонятный вопрос. Покупка билета - вообще не требует предоставления документов, удостоверяющих личность. Это требуется - лишь при посадке в сам автобус.

4) 

Могу ли я купить билет на поезд по водительскому удостоверению и сесть в поезд тоже по нему. ТК паспорт забыли.

1) 

Среди перечня документов, пред, являемых для покупки билета на поезд водительское удостоверение отсутствует.

5) 

Могу ли я,купить билет на поезд, имея статус ветерана боевых действий по скидке?

1) 

Вам предоставляется только льгота бесплатного проезда к месту лечения и обратно. Иных льгот на проезд дальнего следования законом не предусмотрено.

6) 

Могу ли я купить билет на поезд и передвигаться на поезде по России со справкой 2-п?

1) 

Можете передвигаться. Справка действительна 2 месяца.

7) 

Могу ли я купить билет на поезд и передвигаться на поезде по России со справкой 2-п?

1) 

Если у вас украли документы допустим в Москве и вам эту справку выдали вы можете доехать до места жительства по этой справке.

8) 

Могу ли я купить билет на поезд по временной справке если он просрочился замена паспорта, и посадят меня на поезд?

1) 

При сдаче паспорта на замен-получите в УФМС временное удостоверение личности с фотографией и сможете купить билет на поезди уехать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение