1) 

Как наследуются деньги со вклада в банке?

В случае наследования денег со вклада в банке без завещательного распоряжения или завещания, нужно ли будет в будущем обращаться к нотариусу для вступления в права наследства? А если оформлено завещательное распоряжение, все равно тоже нужно будет обращаться к нотариусу?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением.

1) 

На самом деле во всех перечисленных случаях и в том числе наследование по закону, оформляет именно нотариус. В шестимесячный срок заявите о принятии наследства, нотариус произведен соответствующие запросы и выдаст вам свидетельство о принятии наследства.

2) 

В рассматриваемом случае денежные средства переходят по наследству на основании свидетельства наследнику по завещанию (если имело место завещательное распоряжение) или наследникам по закону. После открытия наследства нужно обратиться к нотариусу для оформления соответствующего заявления о вступлении в наследство.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение