1) 

Сколько стоит патент для такси на месяц?

1) 

Оплата за патент осуществляется в течение 90 дней с момента вступления его в действие, если он был оформлен на 6 месяцев. В этом случае предусматривается единовременная оплата полной суммы. Если предприниматель оформил патент на срок более 6 месяцев, то в срок до 90 дней нужно будет оплатить хотя бы 1/3 часть от общей стоимости патента. Оставшаяся часть уплачивается до периода завершения срока действия патента. Таким образом, оплата патента на срок от 6 до 12 месяцев происходит двумя этапами:

Первый оплачивается в течение 90 календарных дней с момента начала действия патента в сумме 1/3 от патента.

Второй (2/3 стоимости патента) оплачивается не позднее окончания срока действия патента.

В случае нарушения срока оплаты предпринимателя могут привлечь к налоговой ответственности в виде штрафа, а на налоговую сумму за патент будут начислены пени. Если такси подразумевает использование авто с числом посадочных мест не более 5, то предусматривается налогооблагаемая база в размере 300 тыс. рублей в год (в расчете на авто). Соответственно, в год налоговый платеж за одно авто составит 18000 рублей, либо 1500 рублей в месяц. Следует помнить о том, что стоимость патента зависит от того, какие автомобили предприниматель использует в работе.

В Москве стоимость патента напрямую будет зависеть от того, сколько авто предприниматель использует при осуществлении деятельности по патенту, а не от количества пассажиров. Если работать будет только одно авто, то оплатить нужно будет до 13 000 рублей, если в такси будут использоваться 2 или 3 авто, то оплате составит около 53 500 рублей. Когда планируется использование большего числа авто, то размер оплаты составит около 60 000 рублей.

2) 

Как получить патент на такси без оформления ИП?

1) 

Никак. Или ИП, или устроиться на работу в службу такси.

2) 

Только оформив ООО. Иначе без приобретения статуса предпринимателя это будет незаконная предпринимательская деятельность.

3) 

Патент на работу такси получен в Московской области, можно на основании этого патента работать в Москве.

1) 

нет нельзя, его надо переоформлять на Москву.

4) 

Может ли ИП иметь два вида налогообложения? Есть патент на службу такси. Хочу заниматься грузоперевозками с НДС.

1) 

Цитата:
Может ли ИП иметь два вида налогообложения? Есть патент на службу такси. Хочу заниматься грузоперевозками с НДС.

Да, ИП может иметь два вида налогообложения в зависимости от осуществляемых видов деятельности, например, УСН и ЕНВД.

5) 

Получить патент (псн) на такси в московской области и работать в Москве можно?

1) 

Патент на осуществление 1 из видов предпринимательской деятельности, который действует на территории того муниципального образования, городского округа, города федерального значения или субъекта Российской Федерации, который указан в патенте (п. 1 ст.346.45 НК РФ)

Таким образом, патент действует территориально.

6) 

Могу ли я гр. Украины работать в такси в России. Из документов только патент на работу и Украинские права. Спасибо.

1) 

Да, вы можете работать в такси на основании патента. Законодательство не предусматривает более никаких препятствий.

7) 

У меня есть Украинские права 1995 выданы, есть патент на работу, я имею право работать в такси? Стаж 12 лет.

1) 

Если работать в России в такси то не имеете права у вас должны быть международные права.

8) 

У меня есть патент на работу. Можно ли мне с ним работать в такси городском.

1) 

Да можете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение