Анна Степановна
Анна Степановна г. Иркутск 17.11.2020, 11:40

Супруга не согласна на развод и раздел имущества. Как составить заявление, какие приложить документы?

ответы юристов
Кудрин О. Э. юрист Кудрин О. Э. 17.11.2020, 11:43

Согласия супруги на расторжение брака и раздел имущества не требуется. Обращайтесь в суд.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 17.11.2020, 11:45

Заявление подается в письменном виде. Требования общие содержатся в ст.131-132 ГПК РФ. Рассказать в двух словах как невозможно. Если сами не можете это сделать, обратитесь к юристу, но такие заявления составляются исключительно платно.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 17.11.2020, 11:49

Исковое заявление и перечень прилагаемых документов должны соответствовать положениям ст.ст.131,132 ГПК РФ.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение