Дочь-мать одиночка без работы - какие права и где их защитить?

• г. Ставрополь

Моя дочь является матерью одиночкой. Проживаем вместе, в моём доме. Сейчас ситуация такова, что дочь не работает, внучке 5 лет. Поставили на учёт в службу занятости почему то на пол года. Ситуация сама по себе странная понимая, какая сейчас безработица. Пол года прошло, служба сейчас вообще не предоставляет никаких вакансий. Теперь её сняли с учёта. Т.е это автоматически значит, что у неё всё замечательно, и помощь ей не требуется. Что ей положено по закону, если ей отказали даже встать на очередь в получении жилья, т.к. она прописана у меня? Вообще, где и у кого можно узнать правомерность органов соцзащиты? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

У Вас (Вашей дочери) претензии к ЦЗН, службе занятости или соцзащите?

Спросить
Пожаловаться

В принципе. На что имеет право женщина, являясь матерью одиночкой? В частности, в МО.Не имеющая при этом собственного жилья и работы.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году нас сняли с очереди на получение жилья за то, что не прошло 5 лет после дарения дома полученного по наследству. Можно ли сейчас встать на очередь для получения жилья для ПМЖ-5 лет прошло-пенсионеры МО РФ, жилье имеем по месту службы.

Моя знакомая проживает в С.Петербурге, в данный момент она сидит дома по уходу за ребёнком до полутора лет. Официально она не где не работает. Сейчас она встала по безработице в службу занятости населения как безработная и получает пособие до 1.5 лет. Распространяется ли такой закон на костромскую область? Можно ли встать на учёт в службу занятости, если находишься дома по уходу за ребёнком до 1.5 лет? Если да то какие нужны документы?

Был сокращён 4.04.2016 г. В двухнедельный срок встал на учёт в службу занятости. С 19.04.2016 по 10.06.2016 г. прощёл переобучение от службы занятости. И в службе занятости сказали что я теперь самостоятельно должен производить поиск работы и сняли с учёта с 11.06.2016 г. Правомерно ли это? И сегодня 4.07.2016 г. истекает срок третьего месяца безработицы, смогу ли я получить от бывшего работодателя выплату за третий месяц и должна ли служба занятости дать справку для работодателя. До настоящего времени не трудоустроен. О том что после переобучения меня снимут с учёта в службе занятости меня не предупредили.

У меня двое дитей, моя жена не работает. У нас была субсидия на оплату коммунальных услуг, сейчас для её продления соцзащита требует справку о зарплате или со службы занятости о постановке на учёт. Справку о арплате она взять не может так как не работает, и встать на учёт в службе занятости тоже не может, так как несколько месяцев назад она прошла там обучение по специальности, а на предложенную работу её брали временно.

Правомерны ли действия соцзащиты и службы занятости?

Подскажите как быть?

Моя дочь, была сокращена на работе. После этого дочка встала на учёт в службу занятости. Дочка находится в положении, ждёт ребёнка, и ей в службе занятости сказали, что она, дочь, будет стоять в службе занятости по достижении 30-ти недель беременности, после чего дочь снимают с учёта в службе занятости. Скажите пожалуйста: 1. Положены ли дочери декретные? 2. Если положены то где их получать? 3. Надо ли дочке куда то ещё становиться на учёт (кроме мед. учреждений)? 4. Какие то денежные выплаты дочери положены, после 30 недель, так как со службы занятости дочь снимут с учёта?

После сокращения на работе я обязан встать на учёт в службу занятости населения. По закону предыдущий работодатель обязан выплачивать пособия по сокращению, но есть условие, я обязан предоставить справку от службы занятости.

Среднемесячная оплата труда на предыдущем месте работы составляла 38 000 рублей. Работал заведующим складом на протяжении четырёх лет. В службе занятости предлагают работу по низшей должности и с гораздо меньшей зарплатой (12-15 тыс. руб.) Отказаться я могу только один раз. Хотелось бы узнать какие вакансии должна предлагать служба занятости населения, и какими критериями они опперируют при выборе вакансии для кандидата?

Я пенсионер ГУФСИН. (Свердловская область) стаж 20 лет. Стою на очереди на ЕДВ на выплату по приобретению жилья. Сначала отказали, через судебное решение поставили. Прошло 3 года, комиссия не может дать ответ, какая очередь, как она продвигается, где узнать, вообще на какой стадии процесс выплат. Поставили на очередь еще в 2015 году, пока был действующим сотрудником. Уже 2018 год и ни каких решений. У меня жена и 2 детей, через 2 года, старшему исполнится 18 лет и он автоматически выпадает из очереди. Куда можно обратиться? Что в таком случае делать? Собственного жилья нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше предприятие ликвидировали и продали наше помещение. Всех кто работал уволили по ликвидации и поставили на учёт в службу занятости. Прошло три месяца но служба занятости не предоставила вакансии на работу... нам дали справки для получения третьего выходного пособия как положено по закону. Мы собрали справки и передали их председателю ликвидационной комиссии... он на это нам сказал что денег нет и не будет... попросту сказать послал подальше. Подскажите что нам делать в данной ситуации...

Почему нельзя встать на учет в службу занятости по месту фактического места жительства, а не по прописки в другом городе, пусть он и находиться рядом? Ответ службы: в городе где вы прописаны есть служба занятости, там и вставайте на учет. Мне что надо туда ездить постоянно, и где они будут мне искать работу? Могут ли они мне отказывать в данном случае? Встать на учет там где я живу фактически?

В трудовую книжку работника неправильно проставлены года (даты, когда он проходил военную службу поставили в строку Служб по контракту, даты службы по контракту в строку военная служба), после прошло приличное время.

Вопрос: Является такая запись недействительной? (на какую норму право можно ссылаться?). И Брать ли эти года в расчет по больничному листу?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение