Дочь-мать одиночка без работы - какие права и где их защитить?

• г. Ставрополь

Моя дочь является матерью одиночкой. Проживаем вместе, в моём доме. Сейчас ситуация такова, что дочь не работает, внучке 5 лет. Поставили на учёт в службу занятости почему то на пол года. Ситуация сама по себе странная понимая, какая сейчас безработица. Пол года прошло, служба сейчас вообще не предоставляет никаких вакансий. Теперь её сняли с учёта. Т.е это автоматически значит, что у неё всё замечательно, и помощь ей не требуется. Что ей положено по закону, если ей отказали даже встать на очередь в получении жилья, т.к. она прописана у меня? Вообще, где и у кого можно узнать правомерность органов соцзащиты? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

У Вас (Вашей дочери) претензии к ЦЗН, службе занятости или соцзащите?

В принципе. На что имеет право женщина, являясь матерью одиночкой? В частности, в МО.Не имеющая при этом собственного жилья и работы.