Кто должен получить долю в квартире - дети или мать? Рассмотрение вопроса в контексте банкротства.

• г. Челябинск

У меня доля в кВ родителей и в ней выделены доли 2 детям. Я хочу офф себя банкротом, но из-за данного имущества не могу это сделать. Мне лучше на детям подарит долю или маме, у которой 2 доли в данной кВ?

Ответы на вопрос (1):

При банкротстве проверяются все сделки по отчуждению имущества за последние три года. Подарить можете кому угодно, однако, высока вероятность, что эту сделку потом оспорят в судебном порядке.