Отучилась в медколледже и ищу работу - пришло направление на трудоустройство - что делать?

• г. Красноярск

Я в этом году отучилась в медицинском колледже и встала на биржу труда, как сирота, по поиску работы. Уже стою второй месяц, сегодня Пришло на почту направление на работу, и в нём написано « Вам выдано направление на работу, необходимо созвониться и посетить работодателя в течении трех рабочих дней.

В случае трудоустройства немедленно сообщить в отдел занятости, во избежание пересечения периода получения пособия по безработице и трудовой деятельности.».

Это нужно сделать обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Да, это нужно сделать обязательно, в противном случае приостановят выплату пособия, а затем снимут с учёта.