Запрос на приостановку водительского удостоверения отца ребенка за неуплату алиментов

• г. Рязань

За неуплату алиментов (400000), хочу чтобы пристав приостановил действия водительского удастоверения у отца моего ребёнка.

Пристав уже три месяца не может установить, где должник получал права. Мне известно серия и номер, а вот где получал незнаю, есть ещё информация, ГИБДД 2223, что это значит. Спасибо. Вопрос №17984778

Ответы на вопрос (2):

Так в ГИБДД есть информация по ВУ. Пристав может запросить эту информацию. Пристав делает проблему на пустом месте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Алёна! Во-первых, необходимо знать, а вынес ли пристав постановление в отношении должника о лишении водительских прав за неуплату алиментов. Такая мера допускается при нарушении ограничений, установленных ФЗ №229 от 02.10.2007. Я Вам рекомендую ознакомиться с делом, находящееся у судебного пристава, и если такое постановление отсутствует, то необходимо написать заявление приставу о лишении водительских прав за неуплату алиментов. Если такое постановление все таки имеется, и пристав не предпринимает никаких действий, то пишите на него жалобу о действии (бездействии) исполнительных мер.

Спросить
Пожаловаться

За неуплату алиментов (400000), хочу чтобы пристав приостановил действия водительского удостоверения у отца моего ребёнка.

Пристав уже три месяца не может установить, где должник получал права. Мне известно серия и номер, а вот где получал незнаю, есть ещё информация, ГИБДД 2223, что это значит. Спасибо.

За неуплату алиментов (400000), хочу чтобы пристав приостановил действия водительского удастоверения у отца моего ребёнка. Пристав уже три месяца не может установить, где должник получал права. Мне известно серия и номер, а вот где получал незнаю, есть ещё информация, ГИБДД 223, что это значит. Спасибо.

От пристава не могу добиться, чтобы у отца моего ребёнка приостановили действие водительского удастоверения (долг по алиментам 400000) до погашения задолженности. Пристав утверждает, что для этого нужно сначала узнать где должник их получал, она посылала ЗАПРОС В Гибдд по месту прописки, но ответ пришёл, что: сведений нет. И ВСЁ? БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ? СПАСИБО!

У отца моего ребёнка задолженность по алиментом около 400000 т. Добилась у приставов, чтобы обьявили его в розыск. Через пол года он объявился. Теперь я прошу пристава, чтобы приостановили действия водительского удостоверения, она говорит что что для начала нужно узнать где он получал права, сделали запрос в гибдд по месту прописки папаши, ответ был: сведений нет. (со слов пристава), но машина есть. Могут ли приставы лишить прав злостного неплательщика по алиментам без уточнения где он получал права и как можно поступить с его автомобилем в счёт погашения задолжности? Спасибо!

Пристав направил в ГИБДД документы на лишение прав должника (моральный ущерб). Должник уже 3 месяца после лишения прав демонстративно катается на авто. Звонили в ГАИ, там ответили, что его неоднократно останавливали, но номер водительского удостоверения в документе судебного пристава указан другой, поэтому должник продолжает ездить и дальше. Как такое может быть? Сколько у одного человека может быть водительских удостоверений, почему не наказывают исправительными работами? Кто не прав, ГАИ или пристав? Что делать? Понимаю, что имеет место коррупционная составляющая. Спасибо.

Должник предоставил водительское удостоверение судебному приставу (копия в ИП присутствует) и справку с места работы, что он работает водителем. На запрос судебного пристава в ГИБДД о наличии/отсутствии вод. удостоверения у должника, был получен ответ, что на руках у должника водительского удостоверения нет. Куда мне обратиться, чтоб докопаться до истины? Вдруг должник выкупил незаконно права.

Как проверить штрафы на водительское удостоверение для гражданина Узбекистана. На сайте гибдд там нужно вводить серию и номер водительского удостоверения, а номер и серия узбекских прав не подходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд пристав получает от меня заявление, о привлечении должника по ст 5.35.1 КоАП РФ. Пристав вручает должнику явку через несколько дней явиться для составления протокола, в эти несколько дней должник частично погашает задолженность и пристав протокол не составляет, при этом правонарушение совершенно, неуплата алиментов (2 месяца) есть. Являются ли действия пристава правомерными?

Скажите, пожалуйста, а могут судебные приставы наложить ограничение действия водительского удостоверения должника, по причине неуплаты алиментов (долг 318 000 р)? Я слышала, что в 2015 году в январе депутаты поднимали этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение