Запрос на приостановку водительского удостоверения отца ребенка за неуплату алиментов

• г. Рязань

За неуплату алиментов (400000), хочу чтобы пристав приостановил действия водительского удастоверения у отца моего ребёнка.

Пристав уже три месяца не может установить, где должник получал права. Мне известно серия и номер, а вот где получал незнаю, есть ещё информация, ГИБДД 2223, что это значит. Спасибо. Вопрос №17984778

Ответы на вопрос (2):

Так в ГИБДД есть информация по ВУ. Пристав может запросить эту информацию. Пристав делает проблему на пустом месте.

Добрый день, Алёна! Во-первых, необходимо знать, а вынес ли пристав постановление в отношении должника о лишении водительских прав за неуплату алиментов. Такая мера допускается при нарушении ограничений, установленных ФЗ №229 от 02.10.2007. Я Вам рекомендую ознакомиться с делом, находящееся у судебного пристава, и если такое постановление отсутствует, то необходимо написать заявление приставу о лишении водительских прав за неуплату алиментов. Если такое постановление все таки имеется, и пристав не предпринимает никаких действий, то пишите на него жалобу о действии (бездействии) исполнительных мер.