Отсутствие общения с отцом малолетнего ребёнка - когда это возможно и как защитить своего ребёнка от негативного влияния

• г. Псков

Если живём с отцом ребёнка раздельно, ребёнок проживает со мной, ребёнку нету двух лет, могу ли не давать ребёнка видеть отцу? Если он отрицательно влияет на него, ребёнок потом не может спокойно зайти в парк, после встречи постоянно плачет и отец не платит алименты, когда жили вместе ни какого интереса к ребёнку у отца не было.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ не можете препятствовать отцу в общении с ребенком. Если есть долги по алиментам, вы можете поставить вопрос о лишении родительских прав, но это уже другая история. Пока отец не лишен этих прав, препятствовать вы не имеете права.