Отсутствие общения с отцом малолетнего ребёнка - когда это возможно и как защитить своего ребёнка от негативного влияния

• г. Псков

Если живём с отцом ребёнка раздельно, ребёнок проживает со мной, ребёнку нету двух лет, могу ли не давать ребёнка видеть отцу? Если он отрицательно влияет на него, ребёнок потом не может спокойно зайти в парк, после встречи постоянно плачет и отец не платит алименты, когда жили вместе ни какого интереса к ребёнку у отца не было.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ не можете препятствовать отцу в общении с ребенком. Если есть долги по алиментам, вы можете поставить вопрос о лишении родительских прав, но это уже другая история. Пока отец не лишен этих прав, препятствовать вы не имеете права.

Спросить
Пожаловаться

Мы с отцом ребенка не были в браке, отцовство он признал, проживаем раздельно, ребенок зарегистрирован у отца, но проживает совместно со мной!

Мы с мужем живём отдельно, суда о разводе еще не было, ребёнок не видел отца три месяца и отвык от него, когда отец берет ребёнка к себе, то ребёнок постоянно плачет, имеет ли мать запретить встречи ребёнка с отцов в такой ситуации или же чтобы отец видел ребёнка только в присутствии матери?

Ребенку 6 лет и он не хочет встречаться с отцом. Постоянно на ребенка давят отец ребенка и родственники отца. Ребенок проживает с мамой. Как ему помочь отказаться от встреч с отцом и родственниками отца ребенка?

Ребенку семь лет. Проживает с отцом с двух лет. Прописан по месту жительства отца. .Жили с женой гражданском браке. Ребенок усыновлен. Записан на фамилию отца. Мать не принимает участие в воспитании ребенка. Четыре года отец водил в сад ребенка. Есть квитанции и свидетели. И при таком раскладе отцу надо достучатся до небес что бы подать на алименты. Или вообще пойдешь в суд а судья решит оставить ребенка с матерью. Потому что в России живем. Подскажите что делать? Заранее благодарен.

Можно ли сменить фамилию малолетнему ребенку? С отцом ребенка разведены, по решению суда ребенок проживает со мной. При регистрации брака каждый остался на своей фамилии, когда родился ребенок, зарегистрировали под фамилией отца. Живем раздельно.

Как заставить отца моего ребенка выплачивать алименты? Ребенку 6 лет, мы не расписаны, последние 3 года живем раздельно. Когда жили вместе, открыл ООО, числится там ген. директором, но материально не помогает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как урегулировать встречи отца с ребенком? Ребенку 10 лет, разошлись около года назад. Есть решение суда об определении места и времени встреч отца с ребенком. Отец виделся с ребенком, но его давление на сына было такое сильное, что сын стал категорически отказываться от встреч с отцом. Ребенок при свидетелях и даже при судебных приставах (которых отец привел в последний раз на встречу) сказал: Я не хочу тебя видеть. Отец настаивает на встречах. Как быть? Мальчик на грани срыва.

Может ли отец забрать ребенка у матери, если мать не работает, ребенок проживает с бабушкой, видеть отцу ребенка не дают, но отец в свою очередь не платит алименты? У отца сейчас полная семья, трое детей, дом,работа и он очень хочет забрать свою дочь. Спасибо.

Ребёнку 10 лет. Мы в разводе. Нужно ли согласие отца ребёнка, если я выхожу замуж и забираю сына на постоянное место жительство в Америку? Сын всегда жил со мной, его родному отцу он никогда не был нужен. Платил копейки алименты на него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение