1) 

Электрогазосварщик работе на добыче нефти и газа. Северный стаж 20 лет, вредного больше 30 лет. Во сколько на пенсию г.р. 1970

1) 

По какому Списку у вас льготы? Какой вредный стаж и по какому основанию включен в ваш индивидуальный лицевой счет? Сколько лет учтенного вредного стажа?

2) 

Бурильщик на нефть и газ вредный стаж 12.6 северный стаж 25 лет во сколько лет на пенсию г.р.1969

1) 

Судя по тексту - в 50.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Цитата:
Статья 33. Суммирование стажа на соответствующих видах работ и снижение возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, лицам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

2. Лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющим необходимый для досрочного назначения страховой пенсии по старости, предусмотренной пунктами 1 - 10 и 16 - 18 части 1 статьи 30 настоящего Федерального закона, страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, возраст, установленный для досрочного назначения указанной пенсии, уменьшается на пять лет.

3) 

У меня северный стаж 30 лет и вредного 25 лет. когда по новому пенсион. Закону мне на пенсию? 1970 г. рождения.

1) 

Смотря какой у Вас вредный стаж, - на каком производстве и по какому списку. Все индивидуально. Возможно, что уже можете выйти на пенсию. Обратитесь в ПФР на предварительную оценку пенсионных прав. ФЗ - 400

4) 

В каком возрасте я могу выйти на пенсию если у меня 14,5 лет северного стажа и 31 год вредного (оператор по добыче нефти и газа)

1) 

П. п.1 п.1 статья 30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы — мужчинам и женщинам.

5) 

Во сколько лет пойдет на пенсию женщина 1970 г.рождения. Общий стаж 30 лет, весь стаж - работа на севере, двое детей.

1) 

По описанному - ровно так же, по досрочной пенсии, на пять лет ранее, чем обычно, просто, с учетом переходного периода, это будет уже в 51 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение