На ярлыке/этикетки одежды нужно указывать адрес производства? Или можно только юр. адрес изготовителя?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алена!

Вы должны указывать в том числе и адрес производства в соответствии со ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей".

В ст. 10 сказано про адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера. Про адрес производства не вижу такого требования. Изготовитель и производитель - 1 лицо. Но адрес производства отличается от юр. адреса организации.